Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Выскочка все еще на первом месте

Выскочка все еще на первом месте

Страны Выскочка все еще на первом месте — 2.11.2008 «Байер» доказал свою превосходную форму в начале сезона. На выезде обыграв очень сложного и всегда великолепно выглядевшего на своем поле «Вердер», аптекари составили серьезную конкуренцию сенсационному «Хоффенхайму». Далось это «Байеру» совсем не легко. Более семидесяти минут команды не могли распечатать ворота друг друга. Только на семьдесят первой минуте внимание хозяев расфокусировалось и Видал открыл счет. Попытки спасти матч подвели хозяев на восьмидесятой минуте, когда Фридрих удвоил преимущество гостей: 0-2. Но лидером все равно остался «Хоффенхайм». В гостях у аутсайдера «Бохума» лидер умудрился пропустить уже на второй минуте, но в первом тайме выстоял, а после перерыва взял игру в свои руки и Ба на шестьдесят четвертой минуте смог сравнять счет. Прошло еще шесть минут, и в ворота хозяев был назначен пенальти — Ибишевич четко реализовал его. А еще через минуту Эдуардо добил «Бохум» третьим голом. Хозяева так разнервничались, что еще через пять минут с поля был удален один из игроков «Бохума». После этого надежд спасти матч не осталось: 1-3. «Гамбург» в принципиальном поединке на своем поле со «Штутгартом» был бесспорно сильней. Троховски на семнадцатой минуте реализовал справедливый пенальти. До перерыва хозяева могли как минимум раз увеличить свое преимущество, но перекладина спасла ворота гостей. А во втором тайме гости взялись спасать положение — атаки стали опасными и голкиперу хозяев пришлось потрудиться. И все же мяч влетел в ворота «Штутгарта». Матейсен забил этот гол на семьдесят четвертой минуте: 2-0. «Гамбург» на третьем месте. «Бавария» продолжает демонстрировать волю и характер. Не смотря на то, что у чемпиона игра не идет, была одержана очередная победа. «Айнтрахт» на своем поле имел в первом тайме с чемпионом определенное преимущество, и даже на пятьдесят пятой минуте заставил игроков гостей срезать мяч в свои ворота. Но через десять минут Клозе выручает свою команду и сравнивает счет, а на семидесятой Рибери проводит победный мяч, опять же с подачи Клозе: 1-2. «Бавария» вышла на четвертое место. «Шальке» добился своей гостевой победы в Карлсруэ у местной команды. Бордон и Куранье уже к девятнадцатой минуте расписали весь дальнейших ход матча, не оставив после двух забитых голов фактически никакой надежды хозяевам. Фарфан в середине второго тайма добил «Карлсруэ» третьим голом. К этому моменту с поля уже был удален полузащитник Франц и хозяева доигрывали матч в меньшинстве: 0-3. Добился крупной победы и «Вольфсбург», только на своем поле над «Боруссией» (М). Под конец первого тайма гости пропустили атаку, на острие которой был Графите, а на пятьдесят пятой Матлунг забрал надежды у «Боруссии» сравнять счет. Мисимович за пятнадцать минут до окончания матча уже просто добивал гостей: 3-0. «Герта» выиграла 3-0 у себя дома, обидев «Ганновер». Все мячи были забиты во втором тайме. Пантелич на шестьдесят третьей минуте открыл счет, а в последние шесть минут игры сказалась усталость гостей, а также удаление одного из их игрока и сначала Воронин, а затем Нику довели счет до крупного. «Кельн» на своем поле с минимальным преимуществом проиграл «Боруссии» (Д). Все решил гол Кринге на шестьдесят пятой минуте. «Арминия» и «Энерги», две команды, которые за девять туров одержали всего по одной победе, встречались между собой. «Энерги» первыми добились успеха на тридцать первой минуте, но за минуту до перерыва с поля был за второе предупреждение удален игрок передней линии Рангелов, и это сломало гостям всю игру. Вихнярек на шестьдесят третьей минуте сравнял счет, оставив таким образом «Энерги» на последнем месте: 1-1. Михаил Бухаров 02.11.08   Версия для печати