Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Линкольн вывел Шальке на первое место

Линкольн вывел Шальке на первое место

Страны Линкольн вывел Шальке на первое место — 17.03.2005 Гельзенкирхен. 61,524 зрителей. ШАЛЬКЕ 04 — БАВАРИЯ — 1:0 (0:0). Шальке 04: Рост, Бордон, Крстаич, Кампфус, Пандер, Кобиашвили, Вермант, Линкольн (Родригес, 90), Асамоа (Алтинтоп, 8), Санд, Айлтон. Бавария: Кан, Лусио, Демикелис, Саньоль, Лизаразю (Линке, 87), Харгривс, Баллак, Салихамиджич (Хашемян, 73), Дайслер (Швайнштайгер, 46), Герреро, Пизарро. В центральном матче второго круга первенства Бундеслиги мюнхенская «Бавария» проиграла на выезде «Шальке 04″ со счетом 1:0. В отсутствии нескольких ключевых игроков основного состава «Бавария» ни в чем не уступала хозяевам поля и создала больше опасных моментов. Однако судьбу матча решил великолепный удар со штрафного бразильца Линкольна на 69-й минуте. «Я думаю, что забил самый важный гол в карьере», сказал после игры Линкольн. «Мы провели очень трудный матч и сумели взять важные три очка». Эта победа позволила «Шальке 04″ выйти в единоличные лидеры. «Бавария» опустилась на второе место, отстав от своего обидчика на три очка. На третье место поднялся «Штутгарт», который выиграл у дортмундской «Боруссии» со счетом 2:0, хотя почти весь второй тайм играл вдесятером. За девять туров до финиша «Шальке 04″ имеет хорошие шансы выиграть чемпионский титул. Однако главный тренер «Баварии» Феликс Магат не считает, что его команда выбыли из чемпионской гонки: «Мы идет на втором месте в Бундеслиге, пробились в четвертьфинал Лиги Чемпионов и сохраняем шансы на выигрыш Кубка Германии. Этот сезоне для нас складывается удачно». «Что же касается национального первенства, то у нас отличная позиция. Не знаю как будет играть «Шальке 04″, но мы способны в оставшихся матчах постараться набрать максимальное количество очков», добавил Магат. Перед игрой с главным конкурентом «Бавария» потеряла пятерых игроков основного состава. Из-за сильной простуды матч пропускали Торстен Фрингс и Зе Роберто, по прежнему в списке травмированных числились Рой Макая и Мехмет Шолль, а центральный защитник Роберт Ковач отсутствовал из-за конфликта с руководством клуба по поводу нового контракта. «Шальке», в свою очередь, вышел в оптимальном составе. Хозяева поля более активно провели стартовые минуты встречи. На 9-й минуте давление «Шальке 04″ должно было завершиться голом. В течении одной атаки голкипер «Баварии» Оливер Кан парировал удар в упор Айлтона, затем удар с близкого расстояния Эббе Санда. Мяч вновь отскочил к Айлтону, который с убойной позиции пробил выше ворот. За минуту до этого эпизода «Шальке 04″ из-за травмы потерял Жеральда Асамоа. К середине тайма наступательный порыв «Шальке 04″ закончился. «Бавария» полностью выровняла игру и дважды упустила великолепные шансы повести в счете. Сначала после ошибки Крстаича один на один выскочил Паоло Герреро, но бездарно пробил прямо в голкипера. Затем после удара Клаудио Пизарро последовал рикошет и мяч каким-то чудом не влетел под перекладину. Первые минуты второго тайма вновь прошли с преимуществом «Шальке 04″. На 49-й минуте Леван Кобиашвили заработал опасный штрафной, но Кристиан Пандер пробил рядом с девяткой. «Бавария» ответила великолепным проходом Бастиана Швайнштайгера, который в перерыве заменил Себастьяна Дайслера. Полузащитник сборной Германии финтами разбросал двух защитников и прицельно пробил в дальний угол, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. «Шальке 04″ в передней линии действовал слишком предсказуемо, что позволяло защитникам «Баварии» легко разрушать атаки соперника. В свою очередь мюнхенцы провели несколько острейших контратак. На 65-й минуте один на один едва не выскочил Герреро, которого подвела техника. Затем великолепный сейв совершил Франк Рост, отбивший удар в упор все того же Герреро после розыгрыша углового. Не забиваешь ты, забивают тебе. Эта футбольная истина получила подтверждение спустя три минуты. Бразильский полузащитник Линкольн великолепным ударом со штрафного отправил мяч под перекладину, не оставив ни одного шанса Оливеру Кану. Вскоре голкипер «Баварии» с большим трудом парировал пушечный выстрел со штрафного еще одного бразильца Бордона. После пропущенного гола «Бавария» не сумела переломить ход матча. «Шальке 04″ организованно оборонялся, а на 84-й минуте мог забить второй гол. После ошибки Лусио с убойной позиции промахнулся Линкольн. И все-таки на последней минуте «Бавария» могла уйти от поражения. В штрафной «Шальке 04″ откровенно толкнули Герреро, но судья предпочел не заметить нарушения. После игры капитан «Баварии» Оливер Кан сказал: «Всех, кто называл этот матч «золотым», ждало большое разочарование. «Шальке 04″ играл плохо, но по счастливой случайности взял три очка». В воскресенье, Линкольн забил на 69 — ой минуте со штрафного, и вывел Шальке на первое место в чемпионате Бундеслиги, 1- 0 в матче против Мюнхенской Баварии. Бразильский полузащитник прорвался сквозь оборону Баварии, и использовал единственный шанс для своей команды во второй половине встречи. «Мы знаем, как трудно долго удержаться на первом месте, мы не хотели занять первое место прямо сейчас, нам бы хотелось сделать это к концу сезона», сказал главный тренер Шальке Ральф Рангник. Закрученный удар в исполнении Линкольна ни оставил ни одного шанса голкиперу Оливеру Кану. Это пятая победа Шальке над Баварией, одержанная ею на стадионе AufSchalke Arena. Шальке лидирует в турнирной таблице с 53 очками за 9 туров до конца сезона. Несмотря на это, главный тренер Баварии Феликс Магат настроен весьма оптимистично, после нелегкой недели для своей команды. В субботу, Бавария выиграла у Бременского Вердера, 1-0. В среду ей также сопутствовал успех в 1/8 финала Лиги Чемпионов, где Бавария смогла нанести поражение Арсеналу. «Из трех ответственных матчей, мы выиграли 2. Я остался доволен выступлением команды на этой неделе», сказал Магат. «Меня удовлетворяет ситуация в турнирной таблице». Первая половина встречи была отмечена многочисленными нарушениями со стороны игроков, многие из 62 тысяч присутствующих зрителей, жаждали мести, и надеялись, что их любимая команда сумеет нанести поражение одному из сильнейших клубов Бундеслиги. В финале 2001 года, Шальке отмечала свою победу над командой Унтерхахинг (Unterhaching), Бавария смогла выиграть у Гамбурга лишь в добавленное время, 1-0. На четвертой минуте добавленного времени, свободный удар Баварии в исполнении Патрика Андерсона принес команде победное очко — и похоронил надежды Шальке на получение звания Чемпиона Германии. Шальке, таким образом, напомнил свою давнюю обиду Баварии. «Несмотря на трудную неделю, мы находились в неплохой форме» сказал Оливер Кан. «Но, к сожаленью, мы не могли создать достаточно шансов у ворот противника, а затем вовсе и расслабились, хотя и могли без труда закончить матч со счетом 0-0″. На 32 минуте Франк Рост с нарушением правил помешал атаке Паоло Герреро, который находился в очень выгодной позиции, для нанесения результативного удара. На 69 — минуте голкиперу Шальке чудом удалось парировать удар Герреро, после розыгрыша углового. Шальке потратил большую сумму денег для приобретения новых игроков. Во время пребывания Ральфа Рангника на посту главного тренера, команда одержала 15 побед, 2 ничьи и 2 поражения. Вратарь Штутгарта Тимо Хильдебранд хладнокровно защищал свои ворота, когда как Мейсснеру удалось провести два безответных мяча в ворота Дортмундской Боруссии, причем один из них с пенальти в добавленное время. На 49 — ой минуте был удален с поля Фернанду Мейра из команды Штутгарт, за опасную игру против игрока Дортмундской Боруссии. Результаты субботних матчей: Вольфсбург — Ганновер 1-0, Фрайнбург — Нюрнберг 2-3, Арминия — Гамбург 3-4, Кайзерслаутерн — Боруссия М. 1-0, Ганза — Бохум 3-1, Бременский Вердер — Майнц 0-0 и Байер — Герта 3-3. Дортмунд. 75,000 зрителей. БОРУССИЯ Д — ШТУТГАРТ — 0:2 (0:1). Боруссия Д: Вайденфеллер, Вернс, Брженска, Метцельдер (Гамбино, 80), Деде, Кель, Кринге, Рикен (Эвертон, 65), Росицки, Коллер, Шмолярек. Штутгарт: Хильдебранд, Фернанду Мейра, Баббель, Хинкель, Штранцль, Сольдо, Майсснер, Глеб, Тифферт, Какау (Живкович, 54), Кураньи. После победы над Дортмундской Боруссией, Штутгарт поднялся на третье место. Оба мяча в ворота Боруссии провел Сильвио Месснер. Бремен. 42,100 зрителей. ВЕРДЕР — МАЙНЦ — 0:0. Вердер: Райнке, Бауманн, Фаренхорст (Хунт, 67), Исмаэль, Шульц, Давала Юмит (Сталтери, 46), Боровски, Эрнст, Мику, Класнич, Вальдес (Клозе, 59). Майнц: Вахе, Абель, Новески, Вайгельт, Бабац, Фридрих, Балицш, Да Силва, Гербер (Бодог, 89), Тюрк (Йованович, 67), Кэйси (Ауэр, 80). Биелефельд. 25,115 зрителей. АРМИНИЯ — ГАМБУРГ — 3:4 (2:3). Арминия: Хайн, Боргес, Габриэль, Ленсе (Леон, 72), Шулер, Даммайер (Боаки, 46), Кауф, Овомоела, Порселло, Бакли, Вата (Пинту, 72). Гамбург: Вахтер, Булахруз, Шлике, Ван Бюйтен, Бречко, Байнлих, Бенджамин, Яролим, Барбарез (Райнхардт, 90), Такахара (Махдавикия, 46), Лаут (Кучукович, 89). Леверкузен. 22,500 зрителей. БАЙЕР — ГЕРТА — 3:3 (2:2). Байер: Бутт, Кальсен-Бракер (Кастро, 81), Пласенте, Бабич, Рамелов, Кржыновек (Бирофка, 74), Фрайер, Шнайдер, Робсон Понте, Дум (Франса, 46), Воронин. Герта: Фидлер, Фати, Фридрих, Шимунич, Ван Бюрик, Жилберто, Ковач, Маркс, Нойндорф (Рейна, 89), Марселиньо (Мадлунг, 81), Вихнярек (Рафаэл, 55). Вольфсбург. 25,921 зрителей. ВОЛЬФСБУРГ — ГАННОВЕР — 1:0 (1:0). Вольфсбург: Йентцш, Фишер, Хофланд, Квирога, Риттер, Шноор, Кархан, Тиам, Петров (Хргович, 87), Менсегес (Марич, 83), Климович (Топич, 74). Ганновер: Энке, Черундоло, Мертесакер, Виничюс, Журав, Лала (Шнайдер, 89), Де Гузман, Дабровски (Паунович, 46), Крупникович, Штайнер (Кауфман, 59), Леандро. Фрайбург. 20,700 зрителей. ФРАЙБУРГ — НЮРНБЕРГ — 2:3 (1:1). Фрайбург: Гольц, Хизанейшвили, Мохамад, Бернер (Дорн, 89), Хермель (Аого, 70), Байрамович, Кулибали, Круппке, Коэджо, Сану (Антар, 66), Иашвили. Нюрнберг: Лангербейн, Босацки, Никл, Лагерблом (Вольф, 46), Ларсен (Банович, 66), Вагефельд, Л.Мюллер, С.Мюллер, Минтал, Шрот (Даун, 55), Виттек. Кайзерслаутерн. 39,960 зрителей. КАЙЗЕРСЛАУТЕРН — БОРУССИЯ М — 1:0 (1:0). Кайзерслаутерн: Эрнст, Бланк, Херцш, Лемби, Венцель, Энгельхардт, Гьясула (Тебер, 72), Ридль, Сфорца, Алтинтоп, Аманатидис (Зайц, 63). Боруссия М: Келлер, Мур, Фукал, Ван Керкховен, Беме, Янсен (Бройх, 59), Клуге (Демо, 79), Тийс, Улих (Ван Хут, 59), Нойвилль, Сверкош. Росток. 18,600 зрителей. ГАНЗА — БОХУМ — 3:1 (1:0). Ганза: Шобер, Лапашински, Мауль, Морле, Хартманн (Хилл, 76), Лантц, Перссон, Литманен, Прича, Ворбек (Т.Расмуссен, 73), Ди Сальво (Рыдлевич, 90). Бохум: Ван Дуйнховен, Бониг, Колдинг, Кнавс, Эду, Майхельбек, Тапалович (Бехманн, 52), Здебель (Пройсс, 79), Вош, Мисимович, Локвенц. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ШАЛЬКЕ 0425172640-27532БАВАРИЯ25155546-24503ШТУТГАРТ25136645-30454ВЕРДЕР25135753-27445ГАМБУРГ251411045-39436ГЕРТА251011443-24417БАЙЕР25117745-34408ВОЛЬФСБУРГ251211240-36379КАЙЗЕРСЛАУТЕРН25106932-323610ГАННОВЕР25951127-23211АРМИНИЯ25951130-343212БОРУССИЯ Д2588929-343213НЮРНБЕРГ25771143-472814БОРУССИЯ М25771127-392815МАЙНЦ25761232-402716ГАНЗА25481322-482017БОХУМ25471430-531918ФРАЙБУРГ25371520-5316 17.03.05   Версия для печати