Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > 11 тур Чемпионата Германии

11 тур Чемпионата Германии

Страны 11 тур Чемпионата Германии — 31.10.2005 В воскресенье, «Майнц» нанес поражение «Нюрнбергу» со счетом 4-1, которая занимает последнее место в турнирной таблице Бундеслиги. В составе «Нюрнберга» представлены 7 немецких игроков, большинство из которых играют юношеских командах. Ввиду отсутствия опыта, они не смогли реализовать нескольких хороших моментов, чтобы добиться успеха. Первый раз игроки «Нюрнберга» допустили грубый промах, когда Томас Паулус на 9-ой минуте попал мячом в собственные ворота. На 45-ой минуте голкипер не смог остановить мяч после удара Антонио де Сильвы с сорока метров. «Мы сами подарили им мячи. Обидно проигрывать подобным образом», — сетует главный тренер «Нюрнберга» Вольфганг Вольф. «Арминия» также нанесла крупное поражение «Ганноверу» со счетом 4-1. Эти два воскресных матча установили своеобразный рекорд по результативности в этом сезоне. Первый гол для «Майнца» заработал Бенжамин Ауэр на 11-ой минуте, когда защитник «Нюрнберга» упал при попытке остановить его продвижение к воротам, победную точку в матче поставил Михаил Тюрк на 52-ой минуте. Стефан Кисслинг забил свой пятый мяч в этом сезоне, заработав для «Нюрнберга» единственное очко на 14-ой минуте. «Нюрнберг» пропустил 13 мячей в последних трех матчах и на три очка отстает от «Кайзерслаутерна», которая занимает предпоследнее место в Чемпионате бундеслиги. А «Майнц», в результате победы поднялся на 4 пункта и занимает 13-е место. За последние три игры «Нюрнберг» пропустил 13 мячей и на три очка отстает от «Кайзерслаутерна», которая занимает предпоследнее место в Чемпионате Бундеслиги. В результате победы, «Майнц» поднялась на четыре пункта и занимает 13-е место. «Арминия», которая недавно располагалась на последнем месте Бундеслиги, продолжает успешное выступление в течение пяти матчей, и нанесла поражение «Ганноверу». Не прошла и минута с начала игры, Михаил Финк отметился голом на 48-ой секунде. Это самый быстрый гол в истории Бундеслиги. Легионер из Ганы Исаак Боаки забил для «Арминии» два мяча на 68-ой и 84-ой минутах. Результаты других субботних игр: «Кельн» — «Бавария», 1-2; «Дуйсбург» — «Вольфсбург», 1-0; Дортмундская «Боруссия» — «Боруссия» М, 2-1; «Гамбург» — «Шальке», 1-0; «Кайзерслаутерн» — «Байер», 2-2; «Вердер» — «Айнтрахт», 4-1 и «Штутгарт» — «Герта», 3-3. Михаил Баллак забил на 73-ой минуте гол и обеспечил победу в субботнем матче Бундеслиги в поединке с «Кельном», 2-1. Матиас Шерц вывел хозяев поля вперед на 28-ой минуте, но Лусио сравнял счет на 55 –ой, перед переполненным стадионом, где собрались около 50 тысяч поклонников «Кельна». Баварцы владели преимуществом, и на 74-ой минуте Баллак вывел команду гостей вперед, после розыгрыша углового Себастьяном Дайслером. На заключительных минутах игры, хозяева поля предприняли отчаянные попытки сравнять счет, но голкипер «Баварии» Оливер Кан все время оказывался в нужном месте. «Я думаю, что это один из увлекательнейших матчей для болельщиков в нынешнем сезоне», — сказал Кан. Главный тренер «Баварии» Феликс Магат надеется, что удастся убедить Баллака, чтобы он и далее оставался в составе команды. В среду, в матче Кубка Германии, «Бавария» также нанесла поражение «Ауе». «Мы уверены в том, что переговоры с Баллаком завершаться благополучно», — заявил Магат. «Пока он продолжает забивать, я не беспокоюсь, что Баллак уйдет из команды». «Бавария» возглавляет турнирную таблицу и с 28 очками, за ней следует «Вердер», у которой 26 очков и «Гамбург», набравшая 24 очка, после победы над «Шальке» со счетом 1-0. «Бавария» будет играть с «Вердером», которая на прошлой неделе одержала победу над «Айнтрахтом» со счетом 4-1. «В настоящее время мы пребываем в прекрасной форме», — заявил полузащитник немецкой сборной из «Вердера» Тим Боровски. В 11 матчах Бундеслиги этого сезона бременские футболисты уже забили 31 мяч, что на семь мячей больше, чем «Бавария». В поединке против «Айнтрахта», Боровски дважды отличился голами, мяч и на счету Торстена Фрингса, который поразил ворота гостей головой. На 61-ой минуте матча, Мирослав Клозе забил свой 11 гол в Бундеслиге в нынешнем сезоне. Но счет в матче открыли гости, когда на 19-ой минуте Иоаннис Аманатидис поразил ворота хозяев поля, перед переполненным «Вестерстадионом» Бремена, в котором собрались около 41 тысяч болельщиков «Вердера». «После того, как нашей команде удалось открыть счет в начале матча, наши игроки потеряли нить игры. Я считаю, что наши соперники по праву заслужили победу», — заявил главный тренер «Айнтрахта» Фридхельм Функель. Его команда занимает 13-е место в турнирной таблице. В первый раз с начала сезона, «Шальке» проиграла «Гамбургу» со счетом 1-0. Единственный гол в матче был забить на 19-ой минуте иранским легионером Мэхди Махдавикия. «Шальке» на 10 очков отстает от «Баварии». Команда выглядит растерянной, после того, как во вторник проиграла «Айнтрахту» со счетом 6-0 в Кубке Германии. На 62-ой минуте Кристиан Поульсен был удален с поля за грубую игру. Результаты остальных субботних матчей: «Дуйсбург» — «Вольфсбург», 1-0; Дортмундская «Боруссия» — «Боруссия» М, 2-1; «Кайзерслаутерн» — «Байер», 2-2 и «Штутгарт» — «Герта», 3-3. Майнц. 20,300 зрителей. МАЙНЦ — НЮРНБЕРГ — 4:1 (3:1). Голы: Паулус, 9-автогол (1:0). Ауэр, 11 (2:0). Кисслинг, 14 (2:1). Да Силва, 45 (3:1). Тюрк, 51 (4:1). Майнц: Вахе, Демиртас, Новески, Фридрих, Вайгельт (Розе, 46), Да Силва, Гербер (Д.Вайланд, 81), Пекович, Тюрк, Руман (Ромуло, 87), Ауэр. Нюрнберг: Шафер, Паулус, Вольф, Ленсе (Райнхардт, 68), Канталуппи, Банович (Шрот, 59), Полак, С.Мюллер (Виттек, 74), Л.Мюллер, Даун, Кисслинг. Билефельд. 24,986 зрителей. АРМИНИЯ — ГАННОВЕР — 4:1 (1:0). Голы: Финк, 1 (1:0). Зума, 53 (2:0). Мертесакер, 55 (2:1). Боаки, 69 (3:1). Боаки, 84 (4:1). Арминия: Хайн, Боргес, Кучера (Даммайер, 79), Шулер, Вестерманн, Финк, Коржиниц, Кобылик, Кюнцель (Вата, 63), Зума, Боаки (Пинто, 87). Ганновер: Энке, Журав, Хальфар, Мертесакер, Балицш, Дабровски, Лала, Янков (Делура, 46), Хане (Монтадель, 81), Штайнер, Хашемян. Кельн. 50,000 зрителей. КЕЛЬН — БАВАРИЯ — 1:2 (1:0). Голы: Шерц, 28 (1:0). Лусио, 54 (1:1). Баллак, 74 (1:2). Кельн: Вессельс, Алпай, Лель, Матип (Граммозис, 80), Ран (Беншнайдер, 80), Шлике, Синкевич, Мохтари, Штрайт, Шерц (Хелмес, 68), Подольски. Бавария: Кан, Исмаэль, Лусио, Саньоль, Швайнштайгер (Шолль, 68), Демикелис, Баллак, Дайслер (Оттль, 77), Зе Роберто, Санта Круз (Пизарро, 46), Макай. «Бавария» одержала волевую победу над «Кельном» в первый игровой день 11-го тура чемпионата Германии. В первом тайме хозяева поля усилиями Маттиаса Шерца неожиданно повели в счете. Но после перерыва все стало на свои места. Сначала бразилец Лусио ударом головой забивает ответный гол после розыгрыша штрафного в исполнении Бастиана Швайнштайгера. А на 74-й минуте после подачи углового отличился Михаэль Баллак. Этот результат позволил «Баварии» сохранить единоличное лидерство в турнирной таблице. Команда Феликса Магата по прежнему на два очка опережает бременский «Вердер», который благодаря дублю Тима Боровски разгромил на своем поле «Айнтрахт». На третьем месте остался «Гамбург», с минимальным счетом обыгравший «Шальке 04″ и отстающий от лидера на четыре очка. В стартовом составе «Баварии» произошло всего лишь одно изменение по сравнению с прошлым матчем, в котором мюнхенцы забили четыре безответных мяча в ворота «Дуйсбурга». Йенса Йеремиеса на позиции опорного полузащитника заменил отбывший дисквалификацию Мартин Демикелис. «Бавария» более активно начала встречу и могла открыть на 10-й минуте. После передачи Роя Макая с 12 метров пробил Себастьян Дайслер, но мяч прошел рядом со штангой. Затем после подачи углового в исполнении Дайслера защитники вынесли мяч из пустых ворот после удара головой Лусио. Спустя две минуты острой атакой огрызнулся «Кельн», который после пяти поражений подряд вплотную приблизился к «зоне вылета». Партнеры вывели на ударную позицию Шерца, но тот пробил прямо во вратаря Оливера Кана. А на 28-й минуте тот же футболист после длинной передачи из середины поля оказался в одиночестве перед вратарем «Баварии» и хладнокровно открыл счет. В оставшееся время первого тайма «Бавария» владела преимуществом, но реальных голевых моментов не создала. «Кельн», в свою очередь, играл строго от обороны, что в худшую сторону отразилось на атакующей игре хозяев поля. Вторая половина встречи началась с мощных атак «Баварии». Вилли Саньоль мощнейшим ударом с 25 метров пробил в считанных сантиметрах от штанги. Вскоре после этого последовал пушечный удар со штрафного Швайнштайгера, в результате чего мяч отскочил на свободного Лусио, который с близкого расстояния головой поразил ворота бывшего голкипера «Баварии» Штефана Вессельса. На 74-й минуте гости забили победный гол после розыгрыша еще одного стандартного положения. Дайслер выполнил идеальный навес с угловой отметки на Баллака, который с шести метров не промахнулся. «Кельн» очень активно провел концовку встречи и мог отыграться за четыре минуты до конца основного времени. После навеса Юссефа Мохтари с убойной позиции головой пробил турецкий защитник Алпай, но от пропущенного гола «Баварию» спас опытнейший Оливер Кан. Бремен. 41,085 зрителей. ВЕРДЕР — АЙНТРАХТ — 4:1 (1:1). Голы: Аманатидис, 19 (0:1). Фрингс, 29 (1:1). Боровски, 52 (2:1). Клозе, 58 (3:1).Боровски, 90 (4:1). Вердер: Райнке, Налдо, Андреасен, Бауманн, Овомоела (Лагерблом, 75), Шульц, Боровски, Фрингс (Враньеш, 71), Мику, Класнич (Вальдес, 65), Клозе. Айнтрахт: Николов, Крис, Васоски, Ремер (Пройсс, 20), Спихер, Охс (Ча Ду Ри, 85), Майер, Хуггель, Копадо, Аманатидис, Джоунс. Гамбург. 52,800 зрителей. ГАМБУРГ — ШАЛЬКЕ 04 — 1:0 (1:0). Голы: Махдавикия, 19 (1:0). Красная карточка: Поульсен, 62 (Шальке 04). Гамбург: Вахтер, Ван Бюйтен, Булахруз, Атуба, Вики, Яролим, Байнлих, Трочовски (Клингбайл, 90), Махдавикия, Барбарез, Мпенза (Лаут, 76). Шальке 04: Рост, Бордон, Рафинья (Эрнст, 69), Крстаич, Родригес (Варела, 79), Алтинтоп, Поульсен, Кобиашвили, Линкольн, Ларсен (Санд, 51), Кураньи. Штутгарт. 40,000 зрителей. ШТУТГАРТ — ГЕРТА — 3:3 (0:1). Голы: Кайро, 8 (0:1). Любоя, 51 (1:1). Какау, 65 (2:1). Рафаэл, 66 (2:2). Марселиньо, 75 (2:3). Хитцлшпергер, 83 (3:3). Штутгарт: Хайнен, Фернанду Мейра, Дельпьер, Штранцль, Маньин (Гронкьяер, 46), Сольдо, Майсснер, Гентнер (Гомес, 77), Тифферт, Штреллер (Какау, 46), Любоя. Герта: Фидлер, Фати, Фридрих, Шимунич, Ван Бюрик, Шредер (Нойндорф, 68), Маркс, Дардаи, Марселиньо, Кайро, Пантелич (Рафаэл, 63). Дортмунд. 82,000 зрителей. БОРУССИЯ Д — БОРУССИЯ М — 2:1 (1:0). Голы: Кель, 21 (1:0). Смолярек, 90 (2:0). Нойвилль, 90 (2:1). Боруссия Д: Вайденфеллер, Вернс, Брженска, Деде, Кринге, Кель, Сахин, Рикен (Бакли, 65), Росицки (Крушка, 56), Одонкор (Дежен, 90), Смолярек. Боруссия М: Келлер, Эль Факири, Фукал (Богелунд, 80), Штрассер, Янсен, Зе Антонио, Бройх (Листеш, 63), Клуге, Тийс, Нойвилль, Каэ (Сверкош, 80). Кайзерслаутерн. 27,468 зрителей. КАЙЗЕРСЛАУТЕРН — БАЙЕР — 2:2 (1:1). Голы: Энгельхардт, 32 (1:0). Барнетта, 39 (1:1). Воронин, 71 (1:2). Гоктан, 90 (2:2). Кайзерслаутерн: Эрнст, Бланк (Зайц, 76), Плетш, Шонхайм, Энгельхардт, Нерлингер, Ридль (Херцш, 63), Скела, Цанди (Гоктан, 84), Алтинтоп, Саного. Байер: Бутт, Жуан, Роке Жуниор, Атирсон (Кржыновек, 66), Кастро, Бабич, Фрайер (Фриц, 66), Рольфес, Барнетта, Воронин (Лазович, 90), Бербатов. Дуйсбург. 18,103 зрителей. ДУЙСБУРГ — ВОЛЬФСБУРГ — 1:0 (0:0). Голы: Бугера, 57 (1:0). Дуйсбург: Кох, Балум, Билисков, Бугера, Майер, Морле, Тжикузу, Лоттнер (Ритпитш, 89), Анфанг (Волтерс, 90), Курт, Аханфуф (Ван Худт, 78). Вольфсбург: Йентцш, Хофланд, Квирога, Незири, Цкитишвили, Сарпей, Тиам (Макиади, 83), Д`Алессандро (Лампрехт, 61), Менсегес, Марле (Ханке, 61), Климович. Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1БАВАРИЯ1191124-7282ВЕРДЕР1182131-1326 3ГАМБУРГ1173119-6244ШАЛЬКЕ 041146111-7185БОРУССИЯ M1153316-13186ГЕРТА1153318-16187ВОЛЬФСБУРГ1144312-13168БОРУССИЯ Д1136217-15159АРМИНИЯ1143416-161510ШТУТГАРТ1127214-141311БАЙЕР1134419-201312ГАННОВЕР1125414-171113МАЙНЦ1131713-171014АЙНТРАХТ1131711-191015КЕЛЬН113816-25916ДУЙСБУРГ1123612-21917КАЙЗЕРСЛАУТЕРН1123616-27918НЮРНБЕРГ1113711-246 31.10.05   Версия для печати