Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Эхо поражения «Локомотива»: Сёмин! Сёмин!

Эхо поражения «Локомотива»: Сёмин! Сёмин!

Игры Эхо поражения «Локомотива»: Сёмин! Сёмин! — 20.10.2005 Очередная неудача «Локомотива» никого, по большому счёту, не удивила. Отсутствие из-за травм ключевых игроков и психологический кризис вылились в поражение от «Эспаньола» из Барселоны. Тот факт, что впереди ещё четыре матча в Кубке УЕФА и четыре тура в российской премьер-лиге, кого-то может успокоить, однако с такой игрой железнодорожников может ожидать крах в обоих турнирах. Чувствуя это, болельщики «Локомотива» последние 15 минут матча с «Эспаньолом» стали скандировать имя Юрия Семина, требуя его возвращения в команду. Проблемы в атакующей линии на этот раз усилились отсутствием простудившегося Дмитрия Лоськова и Александра Самедова. Это вынудило Эштрекова пересмотреть тактическую расстановку игроков. Роль организатора атак была отведена Малхазу Асатиани, который, надо сказать, с ней справился весьма достойно, если не считать того факта, что ни одной голевой атаки ему организовать так и не удалось. Вместо травмированного Евсеева на правый фланг обороны вышел Алексей Бугаев, а пару центральных полузащитников составили Лима и Бикей. Измайлов и Билялетдинов заняли места инсайдов, а единственным форвардом вновь оказался Лебеденко. Игра началась под диктовку «Локомотива» и уже на третьей минуте возник острый момент, когда Бугаев сильно пробил с дальней дистанции. Лишь полчаса спустя после начала игры испанцы нанесли первый удар по воротам Овчинникова. После хитроумного розыгрыша штрафного, пробил Фредсон. Овчинников мяч парировал, с трудом избежав добивания. Других сколько-нибудь острых моментов в первом тайме практически не было. Как всегда пытались обострить ситуацию Измайлов с Билялетдиновым, но их усилий оказывалось недостаточно. У испанцев нельзя не отметить действия опытного Ивана де ла Пеньи, который демонстрировал присущую ему изобретательность. В самой концовке тайма Бугаев ударил ногой Луиса Гарсию и получил первое предупреждение в матче. Во втором тайме железнодорожники снова бросились в атаку. Активизировался Асатиани, создавший остроту у ворот испанцев, но Измайлов, а затем Билялетдинов не смогли воспользоваться моментом. Зато контратака «Эспаньола» завершилась голом. Аргентинец Пабло Сабалета скинул мяч на Рауля Тамудо, который, уйдя от Пашинина, с острого угла, рикошетом от ближней штанги, поразил ворота Овчинникова. Перед «Локомотивом» встала задача — отыгрываться. Эштреков выпустил на поле второго форварда Франческо Руополо, который сменил Бугаева. Но всё, чего сумели добиться железнодорожники, всё те же проходы Измайлова с Билялетдиновым на подступах к штрафной, после чего следовали ни к чему не приводящие навесы. Испанцы грамотно защищались и прессинговали. Единственный голевой момент возник на последних секундах матча, когда голкипер испанцев отразил удар головой Бикея в упор. Снова приходиться констатировать беззубость атаки «Локомотива». И если Сычёв мог в одиночку чуть ли не в каждом матче обеспечить результат, то Лебеденко в роли единственного нападающего явно не выполняет возложенные на него задачи. Но и более достойной замены ему в сегодняшнем составе команды — нет. На послематчевой пресс-конференции Эштреков пытался демонстрировать уверенность в том, что команда сыграла хорошо и лишь на завершающей стадии атак не хватало удачи и мастерства. Комментируя скандирования болельщиками имени Юрия Семина во время матча, тренер «Локо» сказал, что во время игры он не слушает трибуны, а наблюдает за матчем. «Для нас это первая игра в Кубке УЕФА. Кроме того, чемпионат России еще не закончился, мы еще поборемся», — резюмировал своё выступление Эштреков. Тем не менее, поражение на своём поле от команды, которая в испанском чемпионате занимает лишь 17-е место и не рассматривает Кубок УЕФА как наиболее важный для себя турнир, оставляет мало повода для оптимизма. В следующем матче Кубка УЕФА 3 ноября «Локомотив» сыграет в гостях с итальянским «Палермо». Локомотив — Эспаньол 0:1 Гол: Тамудо, 54 Локомотив: Овчинников, Бикей, Лима, Измайлов, Бугаев (Руополо, 69), Пашинин, Сенников, Асатиани, Лебеденко, Гуренко, Билялетдинов Эспаньол: Ирайсос, Давид Гарсия (Мойзес Уртсадо, 78), Лопо, Кочетино, Де ла Пенья, Луис Гарсия (Коро, 71), Ито, Фредсон (Кошта, 67), Сабалета, Хархе, Тамудо Предупреждения: Измайлов, 38; Бугаев, 45 Судья: Эрикссон (Швеция) Москва. «Локомотив». 20.10.05   Версия для печати