Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Марсель» вновь проиграл

«Марсель» вновь проиграл

Страны «Марсель» вновь проиграл — 25.03.2008 После того, как «Марсель» дважды выходил в Кубке УЕФА на российские команды, по инерции, к матчам этого клуба интерес некоторое время у болельщиков России особый. Но, похоже, марсельцы после встреч с «Зенитом», потеряли веру в себя. Во всяком случае, неудачи стали преследовать команду. Вот и в тридцатом туре «Марсель» на своем поле потерпел поражение от команды, которая является одним из претендентов на вылет из французской футбольной элиты – «Сошо». Гости не стали замыкаться в обороне и уже на третьей минуте забили хозяевам. «Марсель» атаковал практически два тайма, но так и не смог ничего изменить. Для «Марселя» такое положение дел становится угрожающим – команда еще несколько туров назад реально претендовала на третье место, а теперь уже на шесть очков отстает от «Нанси». «Нанси» обыграло команду последнего места «Метц». После перерыва равная игра команд превратилась в преимущество хозяев и Хаджи на пятьдесят первой минуте открывает счет. Гости попытались изменить что-либо в ходе игры, но это не получилось и владеющие преимуществом практически до конца игры. На восемьдесят седьмой гости в редкой контратаки сравняли счет. Но не прошло и минуты как хозяева наказали расслабившихся гостей – Зерка забил гол, как оказалось победный в матче: 2-1. Соседи по турнирной таблице «Ницца» и «Лорьян» выясняли отношения между собой. Гости настроились на игру лучше – «Лорьян» уже на десятой минуте после удара Ваируа. Хозяева смогли сравнять счет только во втором тайме – на пятьдесят первой минуте Коне воспользовался провалом обороны. Гостям потребовалось двадцать минут, чтобы вновь выйти вперед, что и оказалось окончательным результатом: 2-1. «Валансьенн» доказал, что дома ему не страшен ни какой соперник – «Бордо» не смог устоять перед хозяевами. Руде уже на десятой минуте вывел хозяев вперед. Вендел правда через четыре минуты сравнял счет, но это был единственный успех гостей. Во втором тайме хозяева еще дважды забивали в ворота «Бордо» — Шебо и Савидан были точны: 3-1. «Тулуза» и «Ле Ман» разошлись миром, хотя оба гола забили хозяева – во втором тайме это был гол в свои ворота: 1-1. А вот «Лилль» вспомнил свои прошлогодние успехи и показал класс игры. В гостях у «Страсбурга» эта команда сначала выдержала атаки хозяев, а под конец игры провела результативную атаку, и Мавуба забил гол. Способствовало этому и удаление за двадцать пять минут до окончания игры полузащитника хозяев: 0-1. «Монако» продолжает свой спуск вниз. На поле «Кан» футбольный клуб «Монако» пропустил в свои ворота четыре мяча. Все эти мячи забили в последние тридцать минут игры, а до этого хозяева почти час игры проигрывала, так как гости забили в ворота «Кан» уже на шестой минуте. «Кан» обошел «Монако» в турнирной таблицы после победы 4-1. «Осер» проиграл на своем поле «Сент-Этьенн» 1-3. И здесь первой забила команда, которая в конце концов проиграла. 25.03.08   Версия для печати