Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубки бывают разные

Кубки бывают разные

Игры Кубки бывают разные — 22.09.2006 Кубковые встречи, уже прошедшие и продолжающие идти в настоящий момент, на самом деле намного интересней, чем можно предположить, если руководствоваться только разницей в классе команд и результатами первых игр. Команды премьер-лиги посмотрели на 1/16 этого турнира как на возможность опробовать молодежь и обнулить заработанные игроками основного состава желтые карточки. Именно потому было такое обилие грубости и нарушений накануне кубковых встреч. А федерация футбола все ломает голову, как сделать кубковые встречи значительней и престижней для футболистов. Может все просто – надо увеличивать наградные суммы для клубов? Искать серьезных спонсоров или включать внутренние ресурсы. Пока в кубке сплошные качели в двух играх. Вот, например, «Луч-Энергия» в первом, гостевом матче проиграла махачкалинскому «Динамо» со счетом 0-4. А дома всего одного мяча не хватило футболистам из Владивостока, чтобы перевести игру в дополнительное время. Казаков на сорок второй минуте с пенальти открыл счет, потом через две минуты после начала второго тайма Шешуков удвоил, а Оспешинский на восемьдесят пятой минуте довел счет до 3-0. Теперь вот гадай – нужен был выход в следующий круг кубка для владивостокцев, или просто игра пошла. Красноярский «Металлург» мерился силами с самой миролюбивой командой премьер-лиги «Сатурном». Но, так как в кубке ничья ничего позитивного не приносит, то и играют здесь подмосковные футболисты совсем по-другому. В первом матче дома они одержали полтора месяца назад победу 4-1, а вот в ответном гостевом довольствовались более скромной победой. Есипов забил на девятнадцатой минуте сотый гол за свое участие в официальных играх. «Металлург» достойно сражался с гостями и на первой минуте второго тайма сравнял счет. А победный мяч в этом матче забил «инопланетянин» Барейро на семьдесят восьмой минуте. «Рубин» как в гостях обидел «Зенит-2″ больше месяца назад 3-0, так и дома не дал возможности «двоечникам» забить хотя бы один гол. На четвертой минуте игры Бен Ашур открыл счет, а почти под конец игры Яркин увеличил преимущество «Рубина». Казанцы без особых проблем прошли в следующий тур. Воронежский «Факел» в первой игре дома не пустил к своим воротам «Торпедо». Но и сам ничего не смог сделать. Вот и пришлось всю нагрузку на выяснение вопроса, кто же сильней, оставить на вторую игру. Торпедовцы забили в этой встрече четыре мяча, но не все в чужие ворота. На шестьдесят третьей минуте автозаводцы провели гол в свои ворота, и счет стал в игре 1-1. Казалось, матч идет к тому, что «Факел» выйдет в следующий круг за счет мяча на чужом поле, да еще не ими забитым. Однако на восемьдесят восьмой минуте Йокич забивает гол в ворота гостей, а на девяностой Пехна снимает все вопросы о победителе: 3-1. «Химки» из Химок были в шаге от сенсации. Проиграв в первой встрече «Ростову» 0-2, в ответной встрече выиграли дома 1-0, забив гол в конце первого тайма. Но вот весь второй тайм не дал еще одного, так необходимого хозяевам гола. «Ростов» прошел в 1/8 кубка. Клуб из Назрани «Ангушт» не смог ничего противопоставить «Амкару», проиграв и во второй встрече, на этот раз у себя дома. Правда, с разницей всего в один мяч 1-2. Добавив к этому счету победу «Амкара» в домашнем матче, получаем солидное преимущество по сумме двух игр 5-2. «Локомотив», выиграв первую встречу у «Анжи» 4-2, смог по ходу ответной встречи отыграться и свел второй матч к ничьей 1-1. «Томь» имела перед ответной встречей с «Динамо» из Кирова более чем прочный запас 4-0. Но все же добилась и во второй встрече победы 2-1. И, наконец, сенсация. «Сибирь» из Новосибирска не случайно полтора месяца назад вымучила ничью у «Спартака» (Нальчик). Дома новосибирцы были великолепны и во втором тайме дважды реализовали свое преимущество над одной из сильнейших на сегодняшний момент команд премьер-лиги. На пятьдесят четвертой минуте гол забили новосибирцы, а еще через семь минут не выдержали пресса спартаковцы, отправив мяч в свои ворота: 2-0 и победитель в паре «Сибирь». 22.09.06   Версия для печати