Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Польша и Словения не поделят первое место

Польша и Словения не поделят первое место

Новости Польша и Словения не поделят первое место — 17.10.2008 Сборная Польши продолжает делить первое место с командой Словении. На своем поле польские футболисты смогли уверенно переиграть команду Чехии. Чехи явно не в форме – нет той яркой игры, которую эти футболисты демонстрировали в прошлом сезоне. Брожек уже на двадцать седьмой минуте смог обмануть оборону гостей и забить первый мяч в игре. После перерыва гости попытались перехватить инициативу, но ничего не получилось, а пропущенный гол на пятьдесят третьей минуте после удара Блащиковского только усугубил положение. Забитый за три минуты до финального свистка гол в ворота хозяев только условно обострил ситуацию. Команда Польши смогла довести матч до победы 2-1. Сборная Словении почти два тайма пыталась преодолеть оборонительные рубежи команды Северной Ирландии и только на восемьдесят четвертой минуте добились успеха – Новакович открывает счет. Через минуту хозяева развили успех, когда Любиянкич отправил мяч в сетку ворот ирландцев. 2-0 и сборной Северной Ирландии так и не удалось одержать свою первую победу. Похоже, эта команда свою борьбу за выход в финал уже закончила. Словакия отстает от Польши и Словении всего на одно очко. На поле Сан-Марино словаки потрепали нервы себе более чем достаточно. Масса неиспользованных моментов в конце концов завершилось голом Шестака на тридцать третьей минуте, а на тридцать девятой еще и Козак смог доказать преимущество гостей. Но на последней минуте Селва доказал, что хозяева не собираются сдаваться и вот этот гол в раздевалку все начало второго тайма сделал крайне нервным. Только удачная замена и гол на пятидесятой минуте немного остудил хозяев, впрочем, не до такой степени, чтобы они отказались от борьбы. На семьдесят третьей минуте словаки остались без защитника, удаленного за два предупреждения. Но на результат матча это не повлияло: 1-3. В следующем туре самым интересным представляется матч Словакия – Польша. Хотя и Словения – Чехия не менее интересен. Михаил Бухаров 17.10.08   Версия для печати