Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лион ведет чемпионат по чемпионски

Лион ведет чемпионат по чемпионски

Страны «Лион» ведет чемпионат по чемпионски — 9.11.2008 «Лион» оставил за собой первую строчку в чемпионате Франции, победив на своем поле «Ле Ман» 2-0. Бензема в первом тайме и Жуниньо во втором не оставили гостям никаких шансов. 2-0 и на четыре очка чемпион опережает ближайшего соперника «Марсель». Бензема забил свой восьмой мяч и является лучшим в чемпионате бомбардиром. Марсельцы свою игру также выиграли, встречаясь с «Сент-Этьенн». На гол Шейру, случившийся на двадцать второй минуте, гости ответили следующей атакой, в которой Гомис был точен. Но «Марсель» не остановился и на тридцать восьмой минуте заработал пенальти, который благополучно реализовал. В середине второго тайма Тайво добил гостей, зафиксировав окончательный счет 3-1. Таким образом «Марсель» обошел «Бордо», которое проиграло на выезде «Нанси». Все решил гол хозяев на шестьдесят девятой минуте, который провел Хаджи. «Ренн» на своем поле обыграл «Сошо» за счет пенальти, назначенного уже на второй минуте матча: 1-0. «Сошо» остается единственной командой в чемпионате, у которой нет побед. «Монако» добился победы на выезде над «Гавром». Три очка дались совсем не просто — Куфре и Лукато в первом тайме добились заметного преимущества для «Монако», но не успел начаться второй период, как Нестор сократил отставание хозяев. Через минуту «Манако» вновь создал преимущество в два мяча, но на шестидесятой минуте Алассане вновь забивает в ворота гостей. К счастью для «Монако» счет больше не изменился, и игра закончилась 2-3. «Тулуза» дома проиграла «Кану», пропустив мяч за десять минут до окончания встречи: 0-1. Для «Тулузы» такое поражение оказалось болезненным — команда со второго места сразу сползла на четвертое. Но с другой стороны и поделом — если ты претендуешь на роль лидера, то уж домашний матч у клуба из нижней части турнирной таблицы выигрывать просто обязан. «Осер» и «Валансьенн» разошлись миром 0-0. Также вничью сыграли «Лорьян» и «Гренобль». В середине встречи команды обменялись голами, а последние двадцать минут гости доигрывали в меньшинстве после удаления своего игрока. Но на счет это не повлияло: 1-1. «Ницца» обыграла дома ПСЖ, забив единственный гол в первом тайме: 1-0. Для парижан поражение обидно, поскольку команда в последних матчах показывала яркий футбол. «Лилль» продолжает цепляться за лидеров, выиграв на своем поле у «Нант» 2-0. Обраньяк в конце первого тайма открыл счет, а в начале второго Фаверже закрепил успех своей команды. Михаил Бухаров 09.11.08   Версия для печати