Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига Чемпионов: «Челси» почувствовал кураж

Лига Чемпионов: «Челси» почувствовал кураж

Новости Лига Чемпионов: «Челси» почувствовал кураж — 20.10.2005 Группа Е Милан — ПСВ — 0:0 «Милан»: Дида, Кафу, Стам, Мальдини, Каладзе, Гаттузо, Пирло, Кака, Зеедорф (Сержинью, 74), Шевченко (Индзаги, 49), Вьери. ПСВ (Эйндховен): Гомес, Райцигер, Алекс, Оэйер, Ламей, Афеллай, Симоне, Коку, Бисли, Роберт (Айсатти, 63), Фарфан. Наказания: Райцигер, 56. Индзаги, 90+4 (предупреждения). Судья: Плауц (Австрия). 19 октября. Милан. Стадион «Сан-Сиро». 60 000 зрителей. Фенербахче — Шальке — 3:3 (Фабиу Лусиану, 14. Марсиу, 73. Аппиа, 79 — Линкольн, 59, 62. Кураньи, 77). Турнирная таблица.М Команды Игр Победы Ничьи Пораж. Мячи Очки 1 Милан 3 1 2 0 5-3 5 2 Фенербахче 3 1 1 1 7-6 4 3 ПСВ 3 1 1 1 1-3 4 4 Шальке 3 0 2 1 5-6 2 В группе Е зафиксировано два ничейных результата. Но если «Милан» и ПСВ так и не сумели распечатать ворота друг друга (0:0), то «Фенербахче» и «Шальке» сделали это по три раза каждый (3:3). Мирный исход поединка на «Сан-Сиро» можно отнести в актив голландцев, которые совсем немного по игре уступали итальянцам. Единственный опасный момент в первом тайме не смог реализовать Андрей Шевченко, получивший впечатляющую дальнюю передачу от Мальдини и после некоторого замешательства ударивший по воротам. Мяч парировал Гомес. В конце тайма Шевченко попросил замену. Второй тайм запомнился лишь двумя опасными ударами издали миланцев Кака и Пирло. Что-то большее ПСВ у своих ворот создать так и не позволил. Отметим, что впервые поединок между этими командами завершился вничью. До этого трижды побеждали итальянцы и дважды вверх брали голландцы. Группа G Челси — Бетис — 4:0 (2:0) Голы: Дрогба, 24 (1:0). Рикарду Карвалью, 44 (2:0). Джо Коул, 59 (3:0). Креспо, 64 (4:0). «Челси» (Лондон): Кудичини, Галлас, Рикарду Карвалью, Терри, Дель Орно, Макелеле (Диарра, 76), Райт-Филлипс (Гудьонсен, 67), Эссьен, Лэмпард, Джо Коул, Дрогба (Креспо, 46). «Бетис» (Севилья): Доблас, Оскар Лопес (Хиско, 46), Хуанито, Родригес, Мелли, Варела, Ривера, Мигель Анхель (Ассунсао, 57), Эду, Хоакин, Оливейра. Наказания: Райт-Филлипс, 29. Родригес, 42. Варела, 45+2. Хоакин, 69. Хиско, 81. Галлас, 81. Ривера, 88. (предупреждения). Судья: Хауге (Норвегия). 19 октября. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». 36 457 зрителей. Андерлехт — Ливерпуль — 0:1 (Сиссе, 21). Турнирная таблица.М Команды Игр Победы Ничьи Пораж. Мячи Очки 1 Челси 3 2 1 0 5-0 7 2 Ливерпуль 3 2 1 0 3-1 7 3 Бетис 3 1 0 2 2-6 3 4 Андерлехт 3 0 0 3 0-3 0 Лондонский «Челси» в последних матчах демонстрирует взрывной, атакующий футбол. Результат — 13 мячей, забитых в трёх матчах английской премьер-лиги и Лиги Чемпионов в ворота более чем достойных соперников. Четыре из них побывали в воротах «Бетиса». И хотя все они были безответными, испанцы поначалу сумели подхватить ураганный темп игры и создали немало острых моментов. Но после первого же пропущенного мяча инициативой прочно завладел «Челси» и до перерыва успел удвоить счёт. Второй тайм прошёл по схожему сценарию. После 3-го забитого мяча лондонцы полностью сломили сопротивление «Бетиса». Другой английский клуб — «Ливерпуль» также праздновал успех. Ему удалось одолеть в гостях бельгийский «Андерлехт» с минимальным счётом (1:0). Группа F Реал — Русенборг — 4:1 (Вудгейт, 48. Рауль, 52. Эльгера, 68. Бекхэм, 82 — Странд, 40). Лион — Олимпиакос — 2:1 (Жунинью Пернамбукану, 4. Гову, 89 — Кафес, 84). Турнирная таблица.М Команды Игр Победы Ничьи Пораж. Мячи Очки 1 Лион 3 3 0 0 6-1 9 2 Реал 3 2 0 1 6-5 6 3 Русенборг 3 1 0 2 4-6 3 4 Олимпиакос 3 0 0 3 3-7 0 Группа Н Порту — Интер — 2:0 (Матерацци, 22, в свои ворота. Маккарти, 35). Рейнджерс — Артмедиа — 0:0. Турнирная таблица.М Команды Игр Победы Ничьи Пораж. Мячи Очки 1 Интер 3 2 0 1 2-2 6 2 Артмедиа 3 1 1 1 3-3 4 3 Рейнджерс 3 1 1 1 3-3 4 4 Порту 3 1 0 2 6-6 3 20.10.05   Версия для печати