Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > ЦСКА снова выиграл у «Динамо»

ЦСКА снова выиграл у «Динамо»

Игры ЦСКА снова выиграл у «Динамо» — 2.07.2005 Первым в субботней программе 14-го тура чемпионата России по футболу состоялся матч между двумя московскими клубами — ЦСКА и «Динамо». Это было 27-е в российской истории по счету противостояние двух команд, и в пятый раз подряд динамовцы не смогли обыграть красно-синих, проиграв им со счетом 0:2. Приехавшие в ночь на субботу Манише и Коштинья пока еще, конечно, на поле не вышли. А вот бывшего самарца Колодина, наставник бело-голубых Андрей Кобелев решился выпустить, хотя если честно, помочь своей новой команде он так и не смог. Игра началась с того, что соперники как бы нехотя перепасовывали мяч друг другу. Поэтому никто даже и не думал, что судьба матча решиться в первые 20 минут встречи. На 15 минуте Красич послал мяч парашютом в штрафную динамовцев, где оставшийся без присмотра Дуду, ударом головой послал кожаный снаряд в ворота Березовского — это стал его первый гол за армейскую команду. Не успели динамовцы отойти от пропущенного гола, как буквально через две минуты Олич побежал в штрафную бело-голубых, где был уложен на газон. Главный арбитр встречи Колобаев был точен и не умолим, показывая на точку. Ну а пострадавший и лучший пенальтист чемпионата в одном лице и на этот раз оправдал возлагаемые на него надежды — 2:0 в пользу ЦСКА. Динамовцы поняли, что пора начинать играть, да вот только защитные порядки армейской команды делать это им очень сильно мешали. Наверно только Яшин из-за не очень уверенной игры Алексея Березуцкого проходил по флангу и пробовал тревожить покой Акинфеева. Тут неожиданно захромал Жирков, потянув заднюю поверхность бедра. Наставник армейцев Валерий Газзаев был вынужден его заменить на Алдонина. Динамовец Рибейру грубо сыграл против армейцы Дуду. Вагнер Лав все это видел и решил отомстить португальцу — в одном из эпизодов довольно ощутимо ударив того по ногам. Вдруг защитник «Динамо» Точилин совершив красивейший дриблинг вышел к воротам ЦСКА. Только игра Акинфеева позволила армейцам не начинать с центра поля. А в конце первого тайма защитник ЦСКА Шемберас в своей штрафной сыграл рукой, однако рефери этого просо не заметил. Второй тайм начался с того, что пара Данни — Яшин чуть не наказала армейскую защиту за беспечность — но видно не судьба. На это футболисты ЦСКА тут же ответили атакой, закончившейся назначением штрафного. Удар исполнил Красич, а Олич не попал по воротам. Потом внимание публики и арбитра к себе пытался привлечь Дерлей. За что, кстати, и получил желтую карточку. Правда, в конце матча, когда тот же Дерлей у штрафной ЦСКА устроил потасовку, подумалось, что вот сейчас Колобаеву и нужно остудить футболиста «горчичником», а тот первый можно было и попридержать. Но все же преимущество ЦСКА в классе, в качестве игры было видно невооруженным глазом. Не знаю, заиграют ли бело-голубые, когда на поле выйдут Манише и Коштинья — не думаю. Мне очень понравилась концепция армейской команды, высказанная ее главным наставником Валерием Газаевым:»Мы гонимся не за лидером, мы идем к золотым медалям». А вот от «Динамо» у меня почему-то складывается впечатление, что они все время кого-то стараются догнать и перегнать. И это у них очень плохо получается. Кстати, на форуме нашего сайта один из читателей сделал прогноз того, как закончится матч ЦСКА — «Динамо». По его версии игра должна была завершиться счетом 2:1 в пользу армейцев. Как видите «попадание» не сто процентное, но очень близкое. ЦСКА — «Динамо» 2:0 Голы: Дуду, 15; Олич, 17-пен ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Шемберас, Рахимич, Дуду, Жирков (Алдонин, 20), Красич (Гусев, 81), Одиа, Вагнер, Оличи (Карвальо, 65) «Динамо»: Березовский, Точилин, Ганек, Батак, Данни, Дерлей, Кузнецов, Рибейру, Яшин, Шкабара (Танасьевич, 46), Колодин Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ЛОКОМОТИВ158720-3312ЦСКА1273220-5243СПАРТАК1373324-13244РУБИН1364316-14225МОСКВА1255213-6206ЗЕНИТ1455419-4207ДИНАМО1461714-22198КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ1446413-16189ТОРПЕДО1244414-101610ШИННИК1337310-111611САТУРН134369-91512АМКАР1328310-141413АЛАНИЯ133379-211214ТОМЬ132568-151115ТЕРЕК132388-20916РОСТОВ132387-219 02.07.05   Версия для печати