Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Футболисты БАТЭ победили «Ислочь» в последнем матче 22-го тура чемпионата Беларуси | Футбол Топ.ру

Футболисты БАТЭ победили «Ислочь» в последнем матче 22-го тура чемпионата Беларуси | Футбол Топ.ру

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ переиграли в гостях «Ислочь» 2:0 в заключительном поединке 22-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. Игра на поле ФК «Минск» прошла с небольшим преимуществом действующих чемпионов страны. Борисовчане не форсировали события и открыли счет в самой концовке первого тайма, когда быструю контратаку завершил Николай Сигневич. Он же стал автором второго гола на 60-й минуте игры, причем также после острой контратакующей комбинации. Результаты остальных матчей 22-го тура: «Динамо» (Минск) — «Минск» — 1:0. «Нафтан» (Новополоцк) — «Неман» (Гродно) — 3:2. «Славия» (Мозырь) — «Шахтер» (Солигорск) — 0:3. «Крумкачы» (Минск) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 0:3. «Витебск» — «Гомель» — 1:0. «Днепр» (Могилев) — «Городея» — 2:2. «Слуцк» — «Динамо» (Брест) — 1:0. В лидирующей группе положение таково: «Динамо» (Минск) — 52 очка (разница мячей — 33−11), «Шахтер» — 50 (35−13), БАТЭ — 48 (38−11). Бомбардирскую гонку возглавляет форвард БАТЭ Михаил Гордейчук, в активе которого 11 забитых мячей. В следующем туре встречаются: 22 сентября. «Гомель» — «Днепр». «Динамо» (Брест) — «Динамо» (Минск). 23 сентября. «Шахтер» — «Ислочь». БАТЭ — «Слуцк». 24 сентября. «Славия» — «Крумкачы». «Минск» — «Витебск». «Городея» — «Нафтан». «Неман» — «Торпедо-БелАЗ».