Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Германия провела свои кубковые поединки

Германия провела свои кубковые поединки

Страны Германия провела свои кубковые поединки — 26.09.2008 Среда в Европе выдалась кубковой – сразу несколько стран, в том числе и Германия проводили поединки среди соискателей Кубков. «Бавария», которая пока не ровно начала сезон, в 1/16 Кубка Германии обыграла дома «Нюрнберг». Вылетев из первой лиги, «Нюрнберг» и во втором немецком дивизионе показывает результаты средние, а потому соперником чемпиону представлялся не слишком серьезным, что игрой и подтвердилось. На седьмой минуте Клозе обидел гостей. «Нюрнберг» встрепенулся и имел в первом тайме две прекрасные возможности сравнять счет. Во втором тайме гости упустили еще одну стопроцентную возможность забить «Баварии» и тут же не шестьдесят девятой минуте пропустили после комбинации Тони – Боровски. 2-0 и «Бавария» движется по розыгрышу кубка дальше. «Боруссия» (Д) и «Герта» в принципиальном поединке сошлись на поле в Дортмунде. За хозяев наконец вышел на поле Фрай, получивший травму еще на чемпионате Европы. Он и определил успех в этом матче. На седьмой минуте именно он с пенальти открыл счет. «Герта» не стала ждать ошибок хозяев и перехватив инициативу на двадцать второй минуте сравняла соотношение цифр на табло. Пантелич отличился. Затем было много интересных моментов, но ни в первом, ни во втором тайме команды не добились успеха. Только на сто четвертой минуте, в дополнительном времени Климович забил и вывел «Боруссию» в 1/8 финала со счетом 2-1. «Гамбург» дома уверенно переиграл в кубковом матче «Бохум». Петрич блистал в этот день у хозяев, забив на девятой и девяностой минуте: 2-0. Добился кубкового успеха и «Штутгарт», обыграв на своем поле «Арминию» 2-0. На семнадцатой минуте Какау открыл счет, а на шестьдесят пятой Марика закрепил успех своей команды. «Фрайбург» наказал на своем поле выскочку бундеслиги «Хоффенхайм». Гости на тридцать шестой с пенальти открыли счет в матче. Но после шестьдесят восьмой на табло уже был ничейный результат, а в последней десятиминутке пропустили гости пропустили еще два мяча: 3-1. Немецкая команда «Карл Цейс», которую болельщики со стажем должны помнить по выступлениям в высшей лиги ГДР, сейчас играет в третьем дивизионе. Но, вот смогла пробиться в 1/8 кубка, обыграв на своем поле «Франкфурт» 1-0. Две команды второй лиги разбирались между собой. «Вехен» обыграл «Аахен» 1-0. «Карлсруэ» в гостях не испытал проблем с «Оффенбах»: 0-2. Самый крупный счет был зафиксирован на поле «Обернойланда». «Вольфсбург» не пощадил хозяев и выиграл 0-7. Джеко Эдин забил в этой встрече четыре гола. Михаил Бухаров 26.09.08   Версия для печати