Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Бразильцы и марокканцы уже в полуфинале молодежного чемпионате мира по футболу

Бразильцы и марокканцы уже в полуфинале молодежного чемпионате мира по футболу

Новости Бразильцы и марокканцы уже в полуфинале молодежного чемпионате мира по футболу — 25.06.2005 Бразильцы и марокканцы уже в полуфинале молодежного чемпионате мира по футболу Молодежные сборные по футболу Марокко и Бразилии на проходящем в Нидерландах чемпионате мира по футболу среди игроков не старше 20 лет уже обеспечили себе участие в полуфинале, выиграв в четвертьфиналах у своих соперников. Первыми на поле вышли марокканские футболисты, которые должны были помериться силами со сверстниками из Италии на стадионе в городе Утрехт. Матч начался с атак представителей африканской школы футбола, и уже на 26-й минуте итальянцы были вынуждены начинать игру с центра поля. А произошло это из-за прекрасной игры на фланге девятого номера марокканской команды Мушинь Айжура, который, дважды обыграв защитника, навесил на штрафную итальянцев, где на своем месте уже дежурил Эль Жар — 1:0 в пользу марокканской сборной. В добавленное к первому тайму время мяч после атаки итальянцев попал в руку защитника сборной Марокко и, конечно же, арбитр встречи Йонг Чуль Квон назначил пенальти. К одиннадцатиметровой отметке подошел 16-й номер итальянской команды Симоне Бентивоглио — удар: и голкипер марокканцев Мохаммед Буркади оказался на высоте. Но главному судье что-то не понравилось в исполнении штрафного удара, и он просит итальянца повторить пенальти. Опять удар и опять Мохаммед Буркади не подкачал. Во втором тайме итальянцы начали играть быстрей и всей командой бросились отыгрываться. А вот сборная Марокко ушла в глухую оборону, за что и поплатилась на 74-й минуте. Итальянец Микеле Канини выиграл борьбу в воздухе и сравнял счет в матче. Понятно, что ничейного результата быть не должно, поэтому было назначено дополнительное время. На 93-й минуте футболист итальянской сборной Франческо Баталия, неаккуратно сыграв, забил в мяч в собственные ворота, и марокканцы вновь вышли вперед. На этом неприятности для молодых футболистов из Италии не закончились — Микеле Канини, получив вторую желтую карточку, был вынужден покинуть поле. Но это не сломило итальянцев, и они вдесятером бросились забивать. На 112-й минуте Лино Марзоратти навесил на штрафную противника, где Пеле головой сравнял счет в матче — 2:2. Затем счет на табло так и не изменился до свистка арбитра, возвещающего, что пришло время выявления сильнейшего посредством пенальти. Вот тут то высокий класс вратарского искусства показал марокканец Мохаммед Буркади — отбив два удара игроков итальянской сборной. В итоге, по пенальти сборная Марокко победила итальянскую сборную со счетом 4:2. Сборная Бразилии в Тилбурге встречались с немцами. С первых же минут «кудесники мяча» пошли вперед, но, встретившись с четко организованной игрой защитной линии сборной Германии, откатились назад к своим воротам. Тем самым, позволив своим немецким сверстникам в первом матче провести несколько довольно опасных атак. Но все же на перерыв игроки ушли, когда на табло светился ничейный счет — 0:0. После перерыва бразильцы прибавили, но забить первыми, было суждено не им. На 68-й минуте Александр Хубер, после подачи углового, переправил мяч в ворота латиноамериканцев. Известно, что бразильцы проигрывать не любят (хотя еще нужно поискать, кому это нравиться) и после пропущенного мяча всей командой навалились на ворота немецкой сборной. И вот на 82-й минуте Тарделли, в упор расстреливает ворота немцев. Второй победный мяч бразильцы забили уже в добавленное время на 99-минуте — правый защитник Рафаэл, после розыгрыша углового нанес мощнейший удар в девятку с границы штрафной — 2:1 в пользу сборной Бразилии. Немцы, не смотря на то, бразильцы играли в меньшинстве, так как Тарделли был удален за симуляцию, не смогли отыграться. В полуфиналах, которые пройдут во вторник, 28 июня, сборная Марокко сыграет с победителем матча Нигерия — Нидерланды, а бразильцы — с сильнейшей командой в паре Аргентина — Испания. 25.06.05   Версия для печати