Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Сибирь» не спешит форсировать события

«Сибирь» не спешит форсировать события

Клубы «Сибирь» не спешит форсировать события — 7.09.2007 Несколько туров подряд, состоявшиеся в первой лиге, запутали ситуацию в борьбе за вторую путевку окончательно. «Терек», еще недавно без конкурентов занимавший вторую строчку, несколько раз оступился, а в последний турах потерпел два поражения подряд и преимущество исчезло, позволив команде «Сибирь» подойти к сопернику вплотную. В последнем туре «Терек» совершенно неожиданно потерпел поражение от иркутской «Звезды». Сальников забил одному из лидеров первой лиги два безответных мяча, дав шанс «Сибире» обойти «Терек» по очкам. Матч «Терека» закончился несколько раньше и все ждали, что «Сибирь» просто реализует свое преимущество в классе и своем поле над «Металлург-Кузбасс». Все так и было, когда на тридцать шестой минуте Горбанец забил гостям. Однако, развязка получилась совершенно неожиданной. На последней минуте хозяева пропустили, упустив такие необходимые два очка! Если «Сибирь» претендует играть в премьер-лиге, то такие ошибки недопустимы. Вполне возможно, что в последнем туре футболисты «Сибири» будут кусать себе локти, вспоминая именно эту последнюю минуту матча с «Металлург-Кузбасс». 1-1 и «Сибирь» на расстоянии одного очка от «Терека». Утешением новосибирцам может служить то, что у них есть в запасе одна игра. Лидер «Шинник» таких ошибок не допускает, обыграв на своем поле «Содовник» 2-0. Отрыв «Шинника» от ближайшего преследователя опять увеличился до двенадцати очков. Оставшийся отрезок чемпионата «Шиннику» достаточно сыграть вполсилы, добыв две трети возможных очков и все равно команда будет в премьер-лиге. Опять огорчил своих болельщиков торпедовский клуб. Пока «Торпедо» играет на своем поле, все нормально. Но вот команда выехала в Брянск и пожалуйста, поражение от «Динамо» 2-0.Оба мяча на счету Шелютова. Брянское «Динамо» в результате этой победы обошло в турнирной таблице «Торпедо» и теперь занимает пятое место. Выше только тройка лидеров и КАМАЗ, который в последнем туре одержал победу на выезде над «Машук-КВТ» 1-2. Шансов побороться за путевку в премьер-лигу у КАМАЗа нет, но первая пятерка как цель вполне реальна. И если у премьер-лиги достаточно солидный перерыв в играх, то первой такие отрезки без игр не по силам. Уже двенадцатого сентября очередной тур. «Сибирь» будет гостить у «Анжи», а «Терек» на своем поле принимает «Металлург-Кузбасс». Напряженным также ожидается матч КАМАЗ – «Динамо» Бр. До окончания турнира – одиннадцать туров. 07.09.07   Версия для печати