Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Сенсации закончились раньше. Италия — Украина — 3:0

Сенсации закончились раньше. Италия — Украина — 3:0

Страны Сенсации закончились раньше. Италия — Украина — 3:0 — 30.06.2006 Выход в полуфинал практически обеспечивают команде медали какого-нибудь достоинства. Потому битва за него не только ожесточенней, чем обычные игры на вылет, но и стадия это уже такая, когда сенсаций ожидать не приходится. Сборная Украины, вокруг выхода которой в четвертьфинал было столько разговоров, на самом деле не сотворила ничего сверхъестественного – команда Швейцарии, с которой Украине повезло встретиться на предыдущей стадии, была как раз командой примерно такого же уровня, как и сборная Украины. Под большим сомнением, вышла бы украинская сборная в четвертьфинал, попади она на ту же Испанию или Нидерланды. Момент истины, чего же стоит Украина на самом деле, был как раз матч со сборной Италии на следующем этапе. Видимо, итальянцы считали точно так же, поскольку сразу, без оглядки, пошли вперед, и уже на шестой минуте Дзамбротта забил быстрый гол, при полном попустительстве и защитников и вратаря. Украинская сборная попыталась организовать атакующую игру, но, видимо, была изначально ориентирована на игру от обороны, и перестроиться сразу не смогла. Во всяком случае, острой игры в атаке не получалось, в отличие от контратак итальянцев, которые просто замечательно себя чувствовали по мере развития такого сюжета. У украинцев, как всегда пытался из себя что-то изобразить Шевченко, но, создается четкое впечатление, что если бы «Челси» собрался заключить с ним контракт после чемпионата мира, то не стал бы этого делать или предложил бы сумму как минимум в десять раз меньше. Игра у футболиста, который считался одним из самых лучших, во всех матчах чемпионата была просто посредственной. Второй тайм Италия начала с еще большим воодушевлением. Украинцы же вынуждены были еще больше раскрыться, наконец-то стали получаться достаточно острые моменты у ворот, но здесь вступило в действие еще одна известная болезнь – реализация голевых моментов. А вот итальянцы за нереализованные моменты у своих ворот были готовы наказывать – на 59-ой минуте лучший бомбардир национального чемпионата Италии Тони наконец-то забил свой первый гол на чемпионате. Украина поникла, поскольку демонстрировала такой футбол, что два гола по игре отыграть было нереально. Атаковать, впрочем, не перестала, надеясь забить хотя бы гол престижа. Но лучше бы она этого не делала… Тони отличился еще раз, и счет стал неприличным для такой стадии чемпионата. В общем, на какой ноте Украина начала чемпионат, на такой и закончила. А разговоры о том, что для сборной Украины результат был не важен, а самого главного она уже добилась, забравшись так высоко в розыгрыше – это показатель, что и сами футболисты, и тренер прекрасно понимают – сборная слаба, так что надо подстелить соломки, чтобы не ушибиться, когда упадешь. Но падение все же получилось шумным и позорным. Италия вышла на своих извечных и традиционных соперников — сборную Германии в полуфинале. Трехкратный чемпион против трехкратного чемпиона. Игра, без всяких сомнений, будет настоящей битвой двух титанов и кто бы не победил в этом поединке, он будет достоин выхода в финал. 30.06.06   Версия для печати