Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Локомотив» не дал «горожанам» развить успех

«Локомотив» не дал «горожанам» развить успех

Игры «Локомотив» не дал «горожанам» развить успех — 23.07.2005 Семнадцатый тур чемпионата России открылся матчем между действующим чемпионом клубом «Локомотив» и футболистами ФК «Москва». Железнодорожники не проигрывали уже 25 матчей подряд. В последний раз это произошло 19 сентября, когда они проиграли со счетом 1:0 команде, которой уже не существует — волгоградскому «Ротору». «Локомотив» продолжил традицию и теперь можно сказать, что команда не проиграла 26 матчей подряд. В своем предыдущем материале мы написали, что в этом матче вряд ли стоило надеяться на повторный успех «горожан» и на крупный счет. Все закончится как обычно — победой «Локомотива». Мы оказались правы — матч «Москва» — «Локомотив» закончился победой подопечных Владимира Эштрекова со счетом 1:0. Единственный мяч во встрече забил Дмитрий Сычев, который, наконец, прервал свою «сухую» серию. Кстати, в послематчевом интервью Дмитрий сказал, что абсолютно не испытывал дискомфорт от того, что так долго не мог забить. Просто много работал и успех пришел. А газет, где журналисты обсуждали вопрос о его невезении в матчах, он не читает. После победы «горожан» над «Спартаком» тренер команды Леонид Слуцкий не пошел на большие перемены в составе не пошел — лишь Джяукштас заменил Годунку. Владимир Эштреков опять не мог рассчитывать на помощь травмированного капитана Дмитрия Лоськова, а также под сомнением был выход на поле Марата Измайлова. Двух новичков Александра Самедова и Франческо Руополо наставник «Локомотива» выпустить так и не решился. Первые минуты матча, когда игроки очень осторожно и очень медленно пробовали организовать свои атаки, всем дали понять, что изобилия голов в этой встрече не будет. Правда, железнодорожники все же играли острей — в первой четверти тайма хорошую возможность открыть счет имел Билялетдинов, но он не смог обработать мяч после паса Хохлова. Один раз судья на линии зафиксировал очень сомнительный офсайд у Сычева и если бы не это, то счет, может быть, был бы и более крупным. Футболисты «Москвы» вообще не смогли создать что-то вразумительное возле ворот соперника. На перерыв команды так и ушли при счете 0:0. Во втором тайме игра несколько оживилась и, может, это стало следствием того, что небо немного затянуло тучами, и стадион попал в тень. Несколько раз опасно атаковали «горожане», опять в офсайде оказался Сычев. Но на 56-й минуте Билятдинов пройдя по центру, отдал пас Сычеву, который, войдя в штрафную «Москвы», сильно пробил в ближнюю девятку. Голкипер Жевнов понял замысел Дмитрия и уже качнулся в направлении удара, но достаточно высоко прыгнуть и достать мяч он не успел. Пропущенный мяч заставил «горожан» побежать вперед с удвоенной силой. Однако защитники «железнодорожников», руководимые своим вратарем Сергеем Овчинниковым, были начеку и корме навесов на штрафную футболисты «Москвы» сделать в оставшееся время ничего не смогли. Встреча так и закончилась победой «Локомотива» со счетом 1:0. Теперь «железнодорожники» имеют в своем активе 41 очко. «Москва» — «Локомотив» 0:1 Гол: Сычев, 56 «Москва»: Жевнов, Джяукштас, Йоп, Кузьмин, Чуйсе, Мелешин, Ребежа, Иванов (Фредерикс, 58), Горавский (Мовсесьян, 75), Бракамонте, Кириченко «Локомотив»: Овчинников, Сенников, Асатиани, Пашинин, Гуренко, Хохлов (Омельянчук, 90+1), Лима, Круглов, Билялетдинов, Каньенда (Маминов, 65), Сычев (Лебеденко, 78) Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ЛОКОМОТИВ1810827-4412ЗЕНИТ1785427-16293ЦСКА1584323-7284РУБИН1676319-15275МОСКВА1575319-9266СПАРТАК1674527-19257ДИНАМО1671818-25228САТУРН1655611-10209ТОРПЕДО1647516-141910КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ1747615-221911ШИННИК1638510-141712АЛАНИЯ1645712-221713ТОМЬ163769-151614АМКАР16210411-191615ТЕРЕК1633109-251216РОСТОВ162599-2411 23.07.05   Версия для печати