Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Аргентинцы едут в Германию

Аргентинцы едут в Германию

Страны Аргентинцы едут в Германию — 10.06.2005 До прошедшего в среду отборочного матча ЧМ-2006 между сборными Аргентины и Бразилии многие полагали, что бразильцы после встречи уж точно обеспечат себе путевку в Германию, а аргентинцы должны будут еще немножко «попотеть». Получилось совсем наоборот — сборная Аргентины, победив бразильцев со счетом 3:1, стали шестой командой, завоевавшей путёвку на чемпионат мира по футболу. Таким образом, на сегодняшний момент уже известны шесть команд, которые завоевали себе право участвовать в финальной части чемпионат мира по футболу 2006 года — ими стали сборные Японии, Ирана, Саудовской Аравии, Южной Кореи, Аргентины ну и, конечно, хозяева чемпионата немцы. Перед матчем представители двух южно-американских команд состязались в умении петь дифирамбы друг другу. А вот когда собственно пришло время играть, благодушное настроение по отношению к сопернику сразу же растворилось. Счет был открыт уже на 4-й минуте матча — аргентинец Креспо, получив мяч, обработал его одним касанием и послал в ворота бразильцев. Странно было смотреть на бразильскую сборную, в которой было три номинальных форварда — Рональдиньо, Робиньо и Адриано — кудесники мяча даже и не помышляли об атаке. На 18-й минуте Рикельме с 22 метров запустил мяч, а кипер бразильцев Дида даже не предпринял никаких попыток его остановить — 2:0 в пользу сборной Аргентины. За пять минут до окончания первого тайма счет стал просто неприличным — разыграв угловой, аргентинцы усилиями Креспо забили третий мяч. После перерыва в составе бразильцев появился активный Ренато и это несколько изменило рисунок игры — бразильцы начали атаковать. Не смотря на это, аргентинская сборная и не думала отказываться от атакующих действий, и очень часто гостила на половине поля соперника, заставляя работать их голкипера. Все же на 72-й минуте пятикратным чемпионам удалось избежать позора и забить мяч престижа — Роберто Карлос со штрафного нанес мощный удар в правую девятку ворот аргентинского вратаря Аббондансьери. В итоге, аргентинская сборная, победив бразильцев, уже обеспечили себе путёвку в Германию. Бразильцы же со своими 27 очками близки к этому, но все же еще не могут назвать себя участниками ЧМ-2006. Если с двумя первыми местами в южно-американской отборочной группе все понятно, то вот за третье и четвертые места идет настоящая «война». Сборная Эквадора не смогла подтвердить свои права на третье место, проиграв с крупным счетом (0:3) футболистам из Колумбии. Эквадорцы подпустили к себе колумбийцев на расстояние одной победы. После матча наставник колумбийской сборной Рейнальдо Руэда сказал, что очень доволен игрой своих подопечных:»Мы сыграли просто здорово, выиграв у серьёзного соперника. Помогли два быстрых гола, после которых мы получили абсолютный контроль над ходом матча» Парагвайцы, разгромив сборную Боливии со счетом 4:1, набрали 22 очка и обосновались на четвертом месте. Не потеряли надежду поехать в Германию и футболисты чилийской сборной, которые обыграли представителей Венесуэлы. После своей победы чилийцы, как и колумбийцы, набрав 20 очков, претендуют на пятое место, которое дает право на стыковые матчи с командами из зоны Океании. ЮЖНАЯ АМЕРИКА ЧМ-06 Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1АРГЕНТИНА1594227-15312БРАЗИЛИЯ1576226-16273ЭКВАДОР1572621-18234ПАРАГВАЙ1564521-22225КОЛУМБИЯ1555520-12206ЧИЛИ1555517-16207УРУГВАЙ1546519-26188ПЕРУ1536615-21159ВЕНЕСУЭЛА1543816-231510БОЛИВИЯ15411017-3013 10.06.05   Версия для печати