Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Дания все еще не потеряла шансы

Дания все еще не потеряла шансы

Новости Дания все еще не потеряла шансы — 11.09.2007 Многострадальная сборная Дании, наказанная техническим поражением за матч со сборной Швеции, когда судья этой встречи подвергся нападению болельщика датчан, все еще не потеряла шансы на одну из путевок. Правда, для этого должна быть добыта на своем поле победа с командой Испании. Но, учитывая, как в этом розыгрыше неуверенно себя чувствуют испанцы, задача вполне по силам. В прошедший день именно скандалисты этой группы Швеция и Дания играли между собой. Вратари обеих команд показали великолепное мастерство, не единожды во время встречи вытаскивая мертвые мячи. 0-0 и кажется итог первого матча 3-3, когда до окончания оставалось пара минут, был вполне закономерен. Испания гостила в Исландии и чудом избежала поражения. На двадцатой минуте испанцы остались вдесятером после удаления Алонсо, и на сороковой минуте Хальфредссон реализовал численное преимущество. Только за четыре минуты до окончания матча Иньеста сравнивает счет: 1-1. Ничейный результат оставляет Испанию на втором месте. На счастье испанцев сборная Северной Ирландии терпит неожиданное поражение в гостях у сборной Латвии. На пятьдесят шестой минуте гости забивают сами себе гол и этот мяч решает судьбу встречи: 0-1. Теперь в группе F у Швеции 17 очков, а у Испании и Северной Ирландии по 16. Дания вроде бы с 12 очками далеко, но у них игра в запасе. При удачном раскладе в игре с Испанией для датчан все может измениться. 11.09.07   Версия для печати