Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Интрига в Англии возродилась

Интрига в Англии возродилась

Страны Интрига в Англии возродилась — 22.04.2008 На прошлой неделе «Челси» сначала убил интригу в чемпионате Англии, сыграв на своем поле с «Уиган» 1-1 и отпустив «Манчестер Юнайтед» по очкам серьезно вперед. Но в тридцать четвертом туре все вернулось – «Манчестер Юнайтед» потерял очки матче с «Блэкберн». Мог этот матч проиграть совсем после пропущенного на двадцать первой минуте мяча от Круса. Но повезло в очередной раз — за две минуты до окончания игры Тевес сравнивает счет. 1-1 лучше чем поражение, но потеряны два очка. «Челси» между тем свой матч скромно, но выиграли на поле «Эвертона». Эссьен уже на пятой минуте этой игры забил в ворота хозяев и гости так и не отдали победного счета 0-1. Разница сократилась между двумя командами вновь до трех очков. И все может решиться уже в следующем туре, когда «Челси» будет принимать «Манчестер Юнайтед». Игра не просто за шесть очков, а скорей всего за чемпионство. «Арсенал» продолжает удерживать третье место, хотя нахрапистое движение на финише «Ливерпуля» серьезно осложняет канонирам жизнь. В прошедшем туре «Арсенал» выиграл на своем поле у «Рединга» 2-0. Хозяева решили свою задачу еще в первом тайме. Адебайор на тридцатой минуте открыл счет. А через восемь минут Силва показал, что он в прекрасной форме, удвоив результат. Гости после этого сникли и хозяева довели матч до победы без особого труда. «Арсенал» отстает от «Челси» на четыре очка и при удачном для себя стечении обстоятельств может претендовать и на второе место первенства. «Рединг» потерянные очки на финише может потом вспомнить с особым сожалением – команда висит над зоной вылета. «Ливерпуль» на выезде обыграл «Фулхэм», тем самым лишив команду надежды на спасение от вылета из премьер-лиги. Пеннант на семнадцатой минуте открыл счет, забив в результате очередной ошибки обороны хозяев. Попытки хозяев сравнить не дали результата, а вот гости на семидесятой минуте усилиями неутомимого Крауча забивают второй гол: 0-2. «Ливерпуль» отстает от «Арсенала» на пять очков и шансов ввязаться в борьбу за призовое место клуб практически не имеет – трудно представить, что в оставшихся трех турах канониры потеряют шесть очков. «Астон Вилла» в прошедшем туре устроил разгром «Бирмингим». Янг на двадцать восьмой минуте открыл счет, до перерыва Карью еще раз поразил ворота гостей и хозяева с полным преимуществом начали второй тайм. Карью на пятьдесят третьей минуте вновь забивает, а через десять минут и Янг делает дубль в этом матче. Только после этого гостям было позволено забить гол престижа. Но разница в четыре мяча все же представилась хозяевам более привлекательной и под конец игры они провели еще один мяч: 5-1. «Астон Вилла» сражается за путевку в еврокубки, а вот «Бирмингем» пока в зоне вылета. «Уиган» и «Тоттенхэм» сыграли между собой 1-1. Бербатов забил гостям уже на шестой минуте и ровно через столько же «Уиган» сравнял счет. «Болтон» добился очень важной победы на поле у «Миддлсбро» 0-1. Победу принес гол Маканн на шестьдесят первой минуте. Победа для «Болтона» может означать в следующем сезоне игру в премьер-лиге — во всяком случае «Болтон» выскочил пока из зоны вылета. «Вест Хэм» обыграл уже распрощавшегося с лигой «Дерби» 2-1. Гости сопротивлялись до семидесятой минуты, даже сравняв счет, но в конце концов проиграли. «Манчестер Сити» на своем поле добился победы над «Портсмут». Вассел и Петров на одиннадцатой и тринадцатой минутах воспользовались провалом обороны гостей и практически сделали игру. Утака на двадцать четвертой минуте сократил счет, но не более. Хозяева контролировали игру и на семьдесят четвертой минуте Мварувари забивает последний гол в этой встрече: 3-1. «Манчестер Сити» до настоящего момента не потерял теоретических шансов занять пятое место, которое дает право участия в еврокубах, но отрыв от заветного места – пять очков. «Ньюкасл» выиграл у «Сандерленд» 2-0, забив оба мяча в первом тайме. Для проигравших результат может быть плачевным только в случае тотального успеха всех находящихся ниже клубов в последних трех турах. Михаил Бухаров 22.04.08   Версия для печати