Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Челси» оставил игру в запасе

«Челси» оставил игру в запасе

Страны «Челси» оставил игру в запасе — 25.02.2008 Англичане завернули интригу после матчей еврокубоков в своем национальном первенстве. «Арсенал» на поле «Бирмингема» упустил на последней минуте свои три очка. Хозяева активно начали игру, только вот крайне неудачно – с поля за очевидную грубость уже на третью минуту был удален защитник «Бирмингема», после того, как сломал ногу Эдуардо де Силва. Наступательный пыл хозяев это не особенно сбило и они смогли забить лидеру на двадцать девятой минуте после удара Макфаддена со штрафного. Прийти в себя канонирам удалось только после перерыва. На сорок девятой минуте острая атака закончилась для хозяев голом после удара Уолкотт. Прошло еще шесть минут и Уолкотт доказал хозяевам, что сегодня к нему надо было уделять гораздо больше внимания. Защитники хозяев стали прикрывать этого футболиста и постепенно «Бирмингем» пришел в себя после этого провала в обороне, вновь стал искать удачи у ворот гостей. Спас игру все тот же Макфадден – именно он на девяностой минуте забил последний гол в этом матче с пенальти: 2-2. Результат явно не отражает преимущества «Арсенала» на поле, но столько растранжиренных моментов, которые были у канониров, особенно во втором тайме, требуют справедливого возмездия в виде потерянных очков. «Манчестер Юнайтед» также играл на чужом поле. Но «Ньюкасл» оказался ему не соперником. Как только после десяти минут раскачки заиграл Роналду, хозяева стали только защищать свои ворота. На двадцать пятой минуте Руни воспользовался навесом с фланга Роналду и открыл счет. «Ньюкасл» попытался отыграться и несколько ошибок Ван дер Сатра вполне могли этому способствовать. Только не получилось. А на сорок пятой минуте Роналду отправил свою команду на перерыв с преимуществом в два мяча. Сразу после перерыва хозяева могли забить, но пробили точно во вратаря. А Роналду не стал прощать хозяев за упущенный шанс и забил третий мяч на пятьдесят шестой минуте. На семьдесят восьмой минуте Файер с углового смог забить гол престижа, но через две минуты Руни показал всем, как надо бить с дальней дистанции. А на последней минуте вновь отличился Руни, точно переадресовав мяч Саа, который и забил пятый гол в ворота хозяев: 1-5. После этой победы отставание «Манчестер Юнайтед» от лидера сократилось до трех очков, а Роналду стал лидером среди бомбардиров с двадцать одним мячом. «Ливерпуль» на своем поле одержал трудную победу над «Миддлсбро». Началось все не очень хорошо для хозяев. Уже на девятой минуте Сандли забивает им гол. Исправлять положение принялся в матче Торрес, выглядевший в этой игре вдохновенно. На двадцать девятой минуте именно он сравнивает счет. Через минуту он же выводит свою команду вперед. Гости попытались вернуть себе инициативу, но хозяева ее не отдали ни до перерыва, ни после. На шестьдесят первой минуте Торрес забил в матче третий мяч. На восемьдесят третьей минуте Даунинг вернул на поле интригу, забив в ворота «Ливерпуля» и сократив счет до минимума. Однако, через пару минут полузащитник гостей интригу убил, когда был удален с поля. Игра так и закончилась 3-2, оставив интригу противоборства за четвертую строку в турнирной таблице между «Эвертоном» и «Ливепулем». «Фулхэм» проиграл на своем поле «Вест Хэму», пропустив в самой концовке матча. Солана забил на восемьдесят седьмой минуте, предоставив своей команде закрепится в середине турнирной таблицы: 0-1. Хозяева на предпоследнем месте и как они будут выбираться из этой ситуации – непонятно. Смертин в прошедшем матче на поле не вышел. «Уиган» на своем поле во втором тайме решил судьбу домашнего матча с «Дерби». Шарнер в этой встрече открыл счет на шестидесятой минуте. А за семь минут до окончания встречи Валенсия забил гостям второй мяч: 2-0. У «Дерби» так и остается на счету всего одна победа в чемпионате. «Портсмут» скромно в родных стенах выиграл у «Сандерленд» — Дефо на шестьдесят восьмой минуте забил единственный гол в этом матче: 1-0. «Блэкберн» без сожаления разделался на своем поле с «Болтон». Гости сопротивлялись только первый час игры. На реализованный пенальти Маккарти, случившийся в ворота «Болтон» на двадцать пятой минуте, нашелся ответ сразу после перерыва. Дейвис забил «Блэкберну» через пять минут после начала второго тайма и казалось, матч пройдет в равной борьбе. Иллюзия эта развеялась на шестьдесят седьмой минуте – Маккарти вновь точно реализовал очередной пенальти. Через три минуты Бентли забивает гостям третий мяч, а на девяностой минуте Педерсен доводит счет до крупного 4-1. «Астон Вилла» подтвердила свое право занимать шестую строку турнирной таблицы гостевой победой над несчастным «Редингом», находящимся в зоне вылета. Янг на сорок пятой минуте открыл счет, Харевуч на восемьдесят третьей удвоил преимущество гостей. И только на девяностой «Астон Вилла» расслабилась, пропустив гол после удара Шори: 1-2. «Челси» в этом туре матч пропускал из-за финала Кубка Лиги. 25.02.08   Версия для печати