Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Селтику трех очков не хватило

Селтику трех очков не хватило

Клубы «Селтику» трех очков не хватило — 14.12.2008 В группе Е Лиги Чемпионов последний тур не определял ни одно из мест. Два победителя в лице «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал» были известны заранее. «Ольборг» за счет лучшей разницы в матчах с «Селтиком», гарантировал себе третье место. Но, играть этим командам в последнем туре все же пришлось. «Вильярреаль» играл на поле «Селтика» и в начале игры ничего не предвещало трудности гостям — хозяева были в обороне, «Вильярреал» создавал одну угрозу за другой у ворот соперника. Но пропущенная атака «Селтика» обернулась голом на пятнадцатой минуте. Такой расклад особо испанцев не волновал и выровнявшаяся игра в середине первого тайма была нарушена совершенно неожиданно и не по футбольному. Стычка в центре поля закончилась удалением Франко и двумя горчичниками для других футболистов гостей. Численное преимущество хозяева воплотили во второй мяч на последней минуте первого тайма. А во втором «Селтику» пришлось обороняться всеми силами — гости были не согласны с таким раскладом. Только мастерство голкипера хозяев спасло «Селтик» от нескольких голов. Однако и победа 2-0 не принесла хозяевам поля желанного третьего места. Дело в том, что датский «Ольборг» сумел удивить английскую публику. «Манчестер Юнайтед», правда, без нескольких игроков основы, не смог выиграть у датского клуба. Тевес открыл счет на третьей минуте, и казалось, что такая скорострельность обязательно выльется в разгромную победу. Но гости выровняли игру, а на тридцать первой Якобсен воспользовался ошибкой обороны и сравнял счет. Однако, на этом первый тайм не закончился и уже буквально в раздевалку датчане отправили хозяев с еще одним голом. После двух замен в перерыве Руни сумел на пятьдесят второй минуте воспользоваться преимуществом своей команды и сравнял счет. Еще несколько голевых ситуаций Руни и Тевес не использовали, оставив счет 2-2. При отсутствии интриги, игры в группа получились совсем неплохими. Болельщики своим командам наверняка благодарны. Михаил Бухаров 14.12.08   Версия для печати