Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Вердер» теряет шансы на чемпионство

«Вердер» теряет шансы на чемпионство

Страны «Вердер» теряет шансы на чемпионство — 13.02.2007 «Вердер», показывающий на протяжении этого сезона очень хорошую результативность и качественный футбол, потерпел второе поражение подряд. Но если в прошлом туре проигрыш был своему основному сопернику, то в этот раз «Штутгарт» поймал одного из лидеров на явном спаде игры. На поле соперника «Вердер» ничего не смог противопоставить хозяевам. Хильберт уже на третьей минуте открыл счет. Через двенадцать минут Гомес забивает двенадцатый матч в чемпионате, становясь единоличным лидером в споре бомбардиров. На двадцать первой минуте гости сократили разрыв в счете. Но на тридцать третьей минуте Маньин вновь забивает гостям и становится ясно, что игра у «Вердера» не идет. Попытки гостей исправить положение наталкивались на жесткую оборону «Штутгарта», а под конец игры еще одна удачная атака хозяев и за четыре минуты до окончания матча Штеллер делает счет крупным: 4-1. «Штутгарт» закрепился на третьем месте и отстает от «Вердера» теперь всего на очко. Поражение это увеличивает для «Вердера» отставание от «Шальке 04″. Теперь уже шесть очков отделяют друг от друга команды. «Шальке 04″ свой домашний матч с «Герта» провел надежно и выиграл за счет двух мячей во втором тайме, забитых Кураньи и Лёвенкрандс. Кураньи – лучший бомбардир своего клуба с девятью мячами. Отличился в этом туре и наш Саенко. «Нюрнберг» играл на поле «Бохума» и фактически всю игру пытался сломать оборону хозяев, однако только на восемьдесят восьмой минуте благодаря удару Саенко гости добились успеха. Хозяева бросились отыгрываться и на последней минуте игры пропустили еще один мяч, который также записал на свой счет Саенко: 2-0. Еще одно примечательное событие двадцать первого тура – «Гамбург» одержал крупную победу и, хотя остался на последнем месте, психологическую поддержку футболисты и новый тренер команды благодаря этой победе получили. Со счетом 3-0 был повержен клуб «Боруссия» (Д). Это всего лишь вторая победа «Гамбурга» в чемпионате. В следующем туре экзамен у «Гамбурга» будет принимать «Вердер» — вот в этом матче и будет видно, улучшилась ли игра у знаменитого клуба или это была случайная удача. Крупная победа была зафиксирована и в матче «Майнц» — «Энерги». «Майнц», выступая в роли хозяев, уже на седьмой минуте открыл счет, однако на двадцатой Раду уравнял запись на табло. А потом пришел звездный час игрока «Майнца», который носит знаменитую футбольную фамилию. Зидан на двадцать второй, сороковой с пенальти, и шестьдесят первой минутах трижды забивал гостям, доведя счет до 4-1. «Майнц» благодаря этой победе сократил отставание от своих гостей до одного очка, занимая четырнадцатое место. Чемпион Германии одержал скромную победу на своем стадионе над клубом «Арминия». «Бавария» за счет выхода один на один Макая повела уже на восьмой минуте, но добиться большего не смогла: 1-0. «Бавария» на четвертом месте, отставая от лидера на девять очков. «Алемания», пропустившая в этом сезоне больше всех остальных клубов, в прошедшем туре смогла отстоять свои ворота в неприкосновенности, хотя и играла на выезде против «Боруссии» (М): 0-0. Случились в туре и результативные ничьи. «Ганновер» на своем поле дважды вынужден был отыгрываться после голов «Вольфбурга»: 2-2. А вот «Байер» закрутил интригу в своем домашнем матче с «Айнтрахтом» вообще немыслимо. Сначала на сороковой минуте гости забили в свои ворота. Буквально через пару минут смогли сравнять счет. За пять минут до окончания игры уже «Айнтрахт» выходит вперед. И казалось поражение неизбежно, когда на последней минуте Кисслинг сравнивает счет и спасает хозяев от поражения: 2-2. 13.02.07   Версия для печати