Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Итальянская месть

Итальянская месть

Страны Итальянская месть — 5.05.2008 «Милан» конечно, решал свои задачи. Команде позарез нужны были очки, чтобы попытаться занять четвертое место, дающее право участвовать в Лиге Чемпионов. Но в матче с «Интером» был и факт соперничества. Да, «Интер» и в прошлом году чемпион, и в этом мало что может помешать. Но «Милан» был в прошлом сезоне наказан и выключен еще до старта из борьбы за чемпионство. В этом старт явно не заладился. Однако, сила клуба никуда не исчезла и «Милан» остается одним из сильнейших клубов Европы и мира. Преимущество «Милана» над «Интером» на своем стадионе было подавляющим. Кака еще до перерыва не один раз мог открыть счет в матче, но выпало это на долю Индзаги, который на пятьдесят первой минуте распечатал ворота гостей. Через четыре минуты ассистент первого гола, Кака уже сам забивает. Чемпион встряхнулся и перестал напоминать дворовую команду – Крус на семьдесят пятой минуте сократил счет, но на большее ни по игре, ни по опасным моментам гостей не хватило: 2-1. «Рома» между тем на поле «Сампдории» спокойно переиграл в концовке матча хозяев и в последние пятнадцать минут забил три безответных мяча: 0-3. Расстояние между командами за два тура до финиша сократилось на три очка – достаточно одной команде проиграть, а другой выиграть и будет двоевластие в чемпионате. «Ювентус» уже никуда не переместится, третье место клуб себе обеспечил, но выше не поднимется. Может именно этим и можно объяснить поражение «Ювентуса» на поле «Сиены» 1-0. Неожиданно проиграла «Фиорентина» на поле «Кальяри», таким образом уступив «Милану» четвертую строчку. Для «Кальяри» было все равно, у кого выигрывать – надо было убираться подальше от зоны вылета, вот и попался под руку соперник из группы лидеров. Выиграли хозяева 2-1. Два аутсайдера за место под солнцем сошлись в очном поединке. Не смотря на то, что матч проходил на поле «Катании», «Реджина» благодаря двум голам Аморузо выиграла 1-2. Второй мяч Аморузо забил на девяностой минуте, а хозяева сократили свой единственный гол забили на третьей компенсированной минуте матча. «Реджина» ушла из зоны вылета, но не обезопасила себя от такой возможности – впереди еще два тура. «Лацио» и «Палермо» выясняли отношения между собой, не особенно присматриваясь к турнирной таблице – обе команды в середине, значения особого победа или поражения уже не несет. «Палермо» выиграл 1-2 благодаря двум голам Амаури на восемьдесят второй и второй компенсированной минуте матча. «Торино» поправил свои дела, выиграв дома у «Наполи» 2-1. Теперь от зоны вылета победителей отделяет три очка. Похоже, последние надежды изменить печальную судьбу «Ливорно» похоронила «Аталанта», обыграв на своем поле аутсайдера 3-2. Победный мяч хозяевами был забит за две минуты до окончания игры. «Парма» сохранила надежду выйти из зоны вылета благодаря домашней победе над «Дженоа» 1-0. А вот «Эмполи» свой решающий матч проиграл на своем стадионе «Удинезе» 0-1. У «Эмполи» 33 очка и предпоследнее место, у «Пармы» теперь 34 и отставание от «Катания» всего в одно очко. Михаил Бухаров 05.05.08   Версия для печати