Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В группе F сменился лидер

В группе F сменился лидер

Игры В группе F сменился лидер — 30.03.2007 Встреча между командами Северной Ирландии и Швеции переписала турнирную таблицу в группе F. Не смотря на то, что гости первыми открыли счет на двадцать шестой минуте, шведским игрокам пришлось по большей части обороняться. Хили, который после этой игры стал единоличным лидером в споре бомбардиров среди всех команд отборочного цикла, на тридцать первой минуте сравнял счет, а во втором тайме и вывел свою команду вперед. Теперь на счету этого футболиста девять мячей и он на два гола опережает Подольски из Германии. Счет 2-1 позволил Северной Ирландии занять с тринадцатью очками первое место в своей группе, оттеснив на вторую строчку с двенадцатью очками Швецию. Правда у шведов игра в запасе. Сборная Испании, которую до начала турнира все видели в этой группе только на первом месте, с трудом выиграла на своем поле у команды Исландии 1-0. Только за семь минут до окончания игры Иньеста смог забить хорошо защищавшимся гостям. После этой победы испанцы переместились на третье место с девятью очками. Лихтенштейн, команда, от которой привычно никто не ждет побед, удивила. На своем поле сборная этой страны выиграла у команды Латвии 1-0. Фрик на семнадцатой минуте забил гостям. Теперь в группе F сразу три команды имеют по три очка и в компании Лихтенштейна и Латвии совершенно удивительно видеть сильную команду Исландии. Что касается борьбы за путевки в финальную часть в этой группе, то своего слова еще не сказала сборная Дании, которая имеет семь очков и всего четыре игры, находясь по потерянным очкам на третьем месте. Именно Дания в начале июня будет принимать Швецию на своем поле – этот матч определит, насколько серьезны притязания на выход в финальную часть у этих команд. 30.03.07   Версия для печати