Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига Европы УЕФА

Лига Европы УЕФА

В день рождения своего наставника Александра Хацкевича киевское «Динамо» в третьем туре группы В примет хорошо знакомый по этому сезону «Янг Бойз». Предыдущие встречи • Пути команд летом пересеклись в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА. Динамовцы выиграли на своем поле (3:1), но затем уступили в Берне (0:2) и вылетели по правилу о голах на выезде. • Статистика «Динамо» в десяти матчах с клубами из Швейцарии: В5 Н2 П3 (дома В3 Н2). • «Янг Бойз» в четырех встречах с представителями Украины одержал две домашние победы со счетом 2:0 и потерпел два гостевых поражения с разницей в два мяча (0:2 от «Шахтера» в 2016 году и 1:3 от «Динамо» этим летом). Факты о командах • Динамо» выиграло четыре последних еврокубковых матча в Киеве — 6:0, 3:1, 3:1, 3:1. • В обоих предыдущих матчах группы В киевляне уступали после первого тайма — со счетом 0:1 «Скендербеу» и со счетом 0:2 «Партизану». Оба раза «Динамо» после перерыва забило три гола и победило. • Безвыигрышная выездная серия «Янг Бойз» в еврокубках составляет 11 матчей (Н3 П8). • «Динамо» заняло второе место в первенстве Украины-2016/17. Киевляне выходили в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА в сезонах 2010/11 и 2014/15. С того раза на групповом этапе турнира «Динамо» не выступало. • «Янг Бойз» уступил в обоих матчах московскому ЦСКА в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА и автоматически стал участником группового этапа Лиги Европы, где выступает уже пятый раз. Из группы «Янг Бойз» выходил дважды. Связи между командами и прочее • Расстояние от Берна до Киева — около 1700 км. • Игрок «Динамо» Дерлис Гонсалес выступал в Швейцарии за «Базель» (2014/15). • Защитник киевлян Йосип Пиварич, если выйдет на поле, проведет 50-й матч в еврокубках. • Наставнику «Динамо» Хацкевичу в день матча исполнится 44 года. Тренеры • Экс-полузащитник Хацкевич защищал цвета «Динамо» в 1996-2004 годах и завоевал за этот период семь чемпионских титулов. Работал с молодежной командой киевлян, а с 2014 по 2016 год возглавлял сборную Беларуси, за которую ранее провел 38 матчей как футболист. Предложение от киевского «Динамо» белорусский специалист принял летом 2017 года. • Австрийский специалист Ади Хюттер возглавляет «Янг Бойз» с сентября 2015 года. Большую часть игровой карьеры он провел в «Зальцбурге», после чего вернулся в клуб в качестве тренера, прежде поработав в «Альтахе» и «Гредиге». В сезоне 2014/15 привел «Зальцбург» к «золотому дублю» на внутренней арене.