Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Франция любит своих фаворитов

Франция любит своих фаворитов

Страны Франция любит своих фаворитов — 2.11.2008 «Бордо», начав во вторник одиннадцатый тур французского первенства, на один день сравнялся с лидером по очкам, так как добился победы дома над «Гавром» 4-0. Преимущество хозяев было подавляющим, Бельонн в первом тайме дважды заставлял гостей вытаскивать мяч из сетки после своих ударов. После перерыва Кавенаги, на которого имеет виды «Тоттенхэм», сделал счет крупным, а на восьмидесятой минуте Вендель поставил разгрому «Гавра» точку. «Лион» все поставил на свои места на следующий день, когда обыграл в гостях «Сошо». Первый тайм хозяева достойно сопротивлялись, а вот во втором Бензема на шестьдесят шестой минуте нашел лазейку и открыл счет. Проигрывать хозяева не хотели, но игра не шла и тогда начались нарушения. В результате с поля на восемьдесят второй минуте был удален нападающий хозяев, а на последней минуте матча за второе предупреждение и защитник. Оставшись вдевятером, хозяева пропустили еще один мяч от чемпиона: 0-2. «Сошо» так и остался на последнем месте. Бензема лидер среди бомбардиров с семью голами. А «Бордо» еще по очкам настигла и «Тулуза», выигравшая у неровно выступающего ПСЖ. В прошлом туре парижане великолепно обыграли «Марселя», а в этом ничего не смогли противопоставить «Тулузе», закатив во втором тайме гол в свои ворота: 0-1. «Гренобль» и «Лилль» сыграли между собой 0-0, заставив на трибунах скучать зрителей. А вот в матче «Сент-Этьен» — «Лорьян» зрителям было не до скуки. Гости распечатали ворота хозяев уже на девятнадцатой минуте после удара Мореля. До перерыва хозяева поля смогли сравнять счет, но на этом их достижения и закончились. Во втором тайме голы влетали только в ворота хозяев. Дважды Роберт и еще на предпоследней минуте Айев довели счет до крупного: 1-4. К слову, до игры у команд было одинаковое количество очков. «Ницца» избежала поражения на поле «Кан», хотя проигрывала с середины второго тайма. Реми за пять минут до окончания игры смог с пенальти сравнять счет: 1-1. «Осер» праздновал победу благодаря дублю знакомого нам Олича. На поле «Ле Мана» Олич дважды с интервалом в четыре минуты поймал хозяев на ошибках и добыл своей команде победу 0-2. «Монако» достаточно уверенно принял на своем поле «Нанси». Нимани на тридцать второй минуте огорчил гостей первый раз. Во втором тайме Покривац еще раз доказал преимущество «Монако». Гости один мяч отквитали с помощью Хаджи, но тут же пропустили после удара Ликата: 3-1. «Марсель» второй тур подряд буксует. На этот раз ничья с «Нантом» 1-1. «Марсель» выступал в качестве гостей и смог сравнять счет на семьдесят восьмой минуте. Шанс вырвать победу у гостей появился в последние десять минут, когда с поля был удален игрок хозяев. Но «Нант» хорошо оборонялся. «Валансьенн» и «Ренн» показали безголевую ничью в матче между собой: 0-0. Михаил Бухаров 02.11.08   Версия для печати