Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Небольшое достижение Вердера

Небольшое достижение Вердера

Клубы Небольшое достижение «Вердера» — 14.12.2008 Группа В Лиги Чемпионов оказалась самой интригующей, поскольку кипрский «Анортосис», считавшийся до начала группового турнира явным аутсайдером, до последнего тура сохранил шанс попасть на следующий этап группового турнира. Правда, для этого киприотам надо было выигрывать в гостях, что у команды получается не очень, да еще не у кого-то, а у греческого «Панатинаикоса», который и сам признан «домашней» командой. Игра от обороны, которую выбрали футболисты «Анортосиса», результаты приносит только в случаях, когда в защите соперник допускает ошибки. Греки в последней групповой игре были внимательны и в первом тайме ошиблись только единожды. На их счастье гости с трех метров промахнулись по пустым воротам. Попытки хозяев забить и до, и после перерыва были несостоятельны. Если бы не ошибка вратаря гостей на шестьдесят восьмой минуте, то игра так и закончилась бы в сухую, что впрочем, хозяев также устраивало. Но на мокром стадионе вратарь киприотов ошибся и выпустил уже пойманный мяч себе в сетку. 1-0 и «Панатинаикос» занимает первое место в группе, оставляя гордых и смелых киприотов даже без участия в Кубке УЕФА. Дело в том, что «Вердер», так ужасно сыгравший в матчах группового турнира, на последнюю игру смог собраться и выиграл дома у немотивированного «Интера». Весь первый тайм немецкие футболисты не могли пробить оборону соперника, но на шестьдесят третьей минуте манера голкипера итальянцев отбивать мяч сыграла дурную шутку. Писсаро оказался первым у отбитого мяча и спокойно отправил его в сетку. «Интер» не смог перестроиться и продолжал играть от обороны, а «Вердер» тянул свою линию, завершив ее на восемьдесят первой минуте отличным ударом Розенберга. Правда, через минуту отскочивший мяч от штанги хозяев добил в ворота Ибрагимович, но это оказался единственный успех гостей: 2-1. «Вердер» на третьем месте и вполне может встретиться с «Зенитом» или ЦСКА. Михаил Бухаров 14.12.08 Версия для печати