Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Спартак» становится лучше, но слишком медленно

«Спартак» становится лучше, но слишком медленно

Игры «Спартак» становится лучше, но слишком медленно — 1.10.2006 Московский «Спартак» в домашней игре с «Порто» должен был выигрывать – безразлично с каким счетом. Просто нужны были три очка. А они испарились и превратились в жалкое одно, от которого и толку-то как от сладкой конфеты для голодного человека. Быстрый гол Бояринцева — такое великолепное начало, о котором хрестоматийно говорят все тренеры на установках перед игрой. Час преимущества по игровому времени – и все это пропадает из-за очередного провала обороны. 1-1 совсем не тот результат, которого добивались и который должен быть по игре, но извечная болезнь нереализованных моментов, нескольких сантиметров и какой-то доли секунды, кажется, опять оставили российскую команду за бортом дальнейших соревнований Лиги Чемпионов. Можно, конечно, порассуждать, что еще много игр впереди, что очки еще только в начале распределения, но прошедшая игра была из категории как раз тех, в которой очковый баланс пополнить было легче всего. Дальше будет трудней, и если уж в этот момент команда не смогла собраться, то на будущее не следует надеяться. «Интер», который в национальном чемпионате выступает очень прилично, просто не даст случиться третьему поражению подряд. И как спартаковцы собираются решать эту проблему в следующей игре – загадка гораздо более сложная, чем вопрос, кто станет победителем этой группы. «Бавария» — не просто чемпион. Это команда, нацеленная на победу в каждом матче. Именно потому итальянцы на своем поле сломались под конец игры. Конечно, удаление двух игроков может подкосить кого угодно. Но ведь первый гол «Интер» пропустил от Писсаро на восемьдесят первой минуте, когда на поле было десять итальянских игроков. А с другой стороны, обратите внимание, какой у немецкого клуба потенциал в нападении – Подольски вышел на замену за две минуты до окончания игры, и этих двух минут ему хватило, чтобы забить второй мяч в ворота итальянского клуба. Против «Баварии» в этой группе шансов нет ни у кого. Ну, а нашим единственный мед на душу от этой игры, что в следующем матче против «Спартака» не будут играть удаленные накануне Ибрагимович и Гроссо. 01.10.06   Версия для печати