Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Англия и Германия пробились на ЧМ

Англия и Германия пробились на ЧМ

Германия выигрывает в Белфасте и квалифицируется в финальную стадию Англия добывает путевку в Россию за счет победы над Словенией Левандовски бьет рекорд, но Польша еще пока никуда не вышла Смотри лучшие моменты прошедших матчей в пятницу после полуночи Кому что нужно для выхода на ЧМ-2018? Вышли в финальную стадию: Англия, Бельгия, Германия, Россия (хозяйка) Для выхода на чемпионат мира немцам хватило бы и очка, но команда Йоахима Лева не привыкла довольствоваться малым. Уже к 21-й минуте гости выигрывали в Белфасте в два мяча и в итоге довели дело до девятой победы в девяти матчах. В самом дебюте Себастьян Руди пальнулс дальней дистанции в «девятку», из-за штрафной затем забил и Сандро Вагнер, оформивший ранее хет-трик во встрече с Сан-Марино. Йосуа Киммих сделал счет 3:0, но у хозяев в добавленное время гол престижа забил Джош Мадженнис. Ниже второго места североирландцы не опустятся, но для гарантированного участия в стыковых матчах им надо брать очки в воскресном поединке с Норвегией. Благодаря победе в Баку чехи вышли на третье место, опередив как раз азербайджанцев. Решающий мяч на 66-й минуте забил Антонин Барак, замкнувший головой подачу Владимира Дариды. У азербайджанцев, в составе которых прощальную встречу проводил Рашад Садыгов, на 55-й минуте отличился вингер «Карабаха» Афран Исмайлов. Роберт Левандовски сделал хет-трик в Ереване и с 50 голами возглавил список лучших бомбардиров за всю историю сборной Польши. У поляков также забивали Камиль Гросицки, Якуб Блащиковски и вышедший на замену Рафал Вольски, а единственный мяч армян на счету Оганеса Амбарцумяна, замкнувшего головой подачу с углового. На 16-й минуте Кристиан Эриксен забил в пятом подряд матче за сборную Дании и принес ей победу, которая сохранила скандинавам шансы на прямую путевку в Россию. Чтобы выйти в воскресенье на первое место, им надо побеждать Румынию и надеяться на поражение Польши в матче с Черногорией. Балканцы, в свою очередь, первыми уже не станут, но еще могут протиснуться в стыковые матчи. На дубль Константина Будеску и гол Клаудиу Кешерю сборная Казахстана ответила лишь мячом Бауржана Турысбека. Команда Александра Бородюка потерпела шестое подряд поражение в квалификации и теперь точно финиширует в группе последней. Что касается Румынии, проводившей первый матч под руководством Козмина Контры, та гарантировала себе четвертое место. Место в финальной стадии англичанам подарил Гарри Кейн, забивший единственный гол в уже компенсированное время. На выезд в Литву «три льва» отправятся теперь со спокойным сердцем, а вот словенцам в заключительном туре необходимо побеждать Шотландию и надеяться на потерю очков Словакией в матче с Мальтой.