Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Испания едет на ЧМ

Испания едет на ЧМ

Испания обыграла Македонию и вышла на чемпионат мира Украина победила Косово и должна обыгрывать дома хорватов Исландия разгромила турок на их поле и вышла на первое место в группе Сербия уступила Австрии и не смогла досрочно получить путевку на ЧМ-2018 Смотри лучшие моменты прошедших матчей в субботу после полуночи Кому что нужно для выхода на ЧМ-2018? Вышли в финальную стадию: Бельгия, Англия, Германия, Испания, Россия (хозяева) Команда Криса Коулмена одержала трудовую победу в Тбилиси и закрепилась на втором месте. Валлийцы не проиграли в группе ни одного матча. Счет голам за сборную открыл Том Лоуренс, которому в начале второго тайма удался меткий удар с острого угла. Грузины не сдавались, и под занавес игры Уэйну Хеннесси пришлось постараться, чтобы отразить атаку Георгия Меребашвили. Ничья с Ирландией в понедельник обеспечит сборной Уэльса участие в стыковых матчах. Всего 27 ударных минут в Аликанте принесли сборной Испании путевку на чемпионат мира. Сначала отличился Родриго, открыв счет голам за свою страну, затем с его паса Иско забил пятый мяч в квалификации. Вскоре Тьяго Алькантара головой замкнул навес дебютанта Альваро Одриосолы — 3:0. Ничья Италии в параллельном матче в Турине сделала «фурию роху» недосягаемой для преследователей. Итальянцы могут не волноваться за второе место в группе, но и на первое уже не поднимутся. Казалось, шального удара Джорджио Кьеллини перед перерывом хватит хозяевам для победы. Но за 13 минут до конца Горан Пандев из «Дженоа» отдал проникающий пас на Александара Трайковски, и вингер «Палермо» пробил в дальний угол мимо Джанлуиджи Буффона. Гол дебютанта сборной Финляндии Пюрю Сойри стоил Хорватии первого места в группе I. Теперь команде Анте Чачича, чтобы гарантировать себе как минимум участие в «стыках», нужно не уступить Украине в последнем туре. Хорватов вперед вывел Марио Манджукич, забив 30-й гол за сборную. В целом хорваты доминировали и упустили множество голевых моментов. Команда Андрея Шевченко под проливным дождем одолела сборную Косово и сохранила шансы занять одно из двух первых мест в группе. Леарт Пачарада головой забил мяч в свои ворота после навеса Евгения Коноплянки, а в концовке матча с близкого расстояния отличился Андрей Ярмоленко. Перед матчем последнего тура украинцы уступают хорватам по разнице голов, и их устроит только победа. Турция лишилась шансов попасть на ЧМ-2018, потерпев крупнейшее домашнее поражение с ноября 2011 года. Исландия, показав классный контратакующий футбол, поднялась на первую строчку в группе и уже не опустится ниже второй. В последнем туре исландцы дома сыграют со сборной Косово. В первом тайме с передач Йона Бедварссона отличились Йохан Гудмундссон и Биркир Бьярнасон. Третий гол после перерыва с близкого расстояния забил Кари Арнасон.