Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Польша вышла, Дания и Северная Ирландия поборются

Польша вышла, Дания и Северная Ирландия поборются

Чемпионы мира завершили цикл с 10 победами в 10 матчах. Начало положил Леон Горецка, который забил быстрый гол эффектным ударом пяткой. Правда, не все складывалось в пользу команды Йоахима Лева. Ему пришлось заменить Никласа Зюле и Шкодрана Мустафи из-за травм, а на перерыв команды ушли при счете 1:1, так как отличился Рамиль Шейдаев. Однако голы Сандро Вагнера, Антонио Рюдигера и Горецки за 12 минут второго тайма расставили все по местам. Финальный результат дальним ударом установил Эмре Джан. Это был 43-й гол немцев в группе С — рекорд европейской квалификации. Германия также повторила свой рекорд — 16 подряд побед в отборочных циклах.