Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Почти разгром в Москве

Почти разгром в Москве

Точные удары Федора Смолова и Алексея Миранчука, а также два автогола соперника принесли российской сборной домашнюю победу над Южной Кореей. Неожиданный состав Стартовый состав хозяев многих удивил. За национальную команду дебютировали сразу два хавбека — зенитовец Далер Кузяев и железнодорожник Антон Миранчук. Первый тайм не изобиловал опасными моментами, хотя Александр Кокорин загубил два отличных шанса. Перед самым свистком на перерыв его партнер по атаке Федор Смолов все же вывел россиян вперед — головой замкнул подачу с углового. Константин Рауш: «Я — русак из Сибири» Александр Кержаков: «Пусть скорее побьют мой рекорд» Два автогола за пару минут А вот вторая половина встречи подарила зрителям голевой фейерверк. Сначала защитник Ким Чжу Юн отметился двумя автоголами в течение пары минут. Затем вышедший на замену Алексей Миранчук, удачно сыграв на добивании, довел счет до 4:0. К чести гостей, в самой концовке они избежали разгрома. Квон Кьюн Вон и Чжи Донь Вон по разу огорчили Игоря Акинфеева, проводившего 102-й матч за сборную. Чудо-навесы Самедова Российская команда переживает период серьезного обновления, но лидерами остаются прежние фигуры. В субботу качественный матч провел 33-летний Самедов. Хавбек «Спартака» стал автором голевой передачи Смолову, а в начале второго тайма очередной его навес углового тоже оказался результативным. Кажется, правый фланг полузащиты — одна из немногих позиций, за которые Черчесов может не волноваться в преддверии мундиаля. Четыре дебюта Вообще поединок с корейцами дал обильную пищу для оценок. Впервые при новом тренерском штабе россияне забили четыре мяча, при этом показали действительно яркую и разнообразную игру в атаке. Первый матч за сборную провели сразу четыре футболиста. Помимо Кузяева и Антона Миранчука, дебютировали левый защитник «Кельна» Константин Рауш и форвард «Тосно» Антон Заболотный (недавнюю неофициальную встречу с «Динамо» в расчет не берем). Во вторник — с Ираном Уже завтра днем сборная России вылетит в Казань, где во вторник примет другого участника ЧМ-2018 — команду Ирана. К этому матчу должны восстановиться хавбек ЦСКА Александр Головин и нападающий «Зенита» Дмитрий Полоз. Пожалуй, впервые при Станиславе Черчесове вокруг сборной формируется позитивный фон. «Мы видим, что после Кубка конфедераций болельщик относится к нам с большой симпатией», — констатирует тренер.