Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Португалия и Франция уже в России

Португалия и Франция уже в России

С тех пор как 6 сентября прошлого года Швейцария обыграла дома португальцев со счетом 2:0, большинство прогнозов сводилось к тому, что судьба первого места в группе определится в ответном матче, запланированном на последний тур. Так оно и случилось — соперники выиграли все свои остальные матчи. Португальцы и забивали чаще, и пропускали меньше, а потому в очной встрече в Лиссабоне их устраивала победа с любым счетом. В конце первого тайма один из прострелов привел к автоголу защитника Йохана Джуру, а на 57-й минуте Андре Силва завершил эффектную комбинацию, замкнув на дальней штанге передачу Бернарду Силвы. Как итог — Португалия едет в Россию, а Швейцария сыграет в «стыках».