Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Ювентус и Рома в поиске игры Интера

Ювентус и Рома в поиске игры Интера

Страны «Ювентус» и «Рома» в поиске игры «Интера» — 26.10.2008 «Интер» подтверждает свой статус лидера итальянского футбола победой над своим основным соперником прошлого сезона «Ромой». Никто не ожидал, что на своем поле «Рома» потерпит сокрушительное поражение, однако, так и случилось. «Интер» вчистую переиграл соперника и, хотя на поле большей частью игра шла равная, подавляющей инициативой ни одна из команд не владела, «Интер» подтвердил свой класс, реализуя моменты, которые соперник транжирил. Уже на пятой минуте Ибрагимович открывает счет. Попытки в первом тайме хозяев отыграться ничего не дали, а не успел начаться второй тайм, как Ибрагимович делает дубль. Дальше оставалось только добить хозяев, что гости с удовольствием и сделали. Станкович на пятьдесят четвертой минуте доводит счет до крупного, а еще через двенадцать минут Обинна делает его разгромным: 0-4. «Рома» явно в фазе спада. Команда застряла в середине турнирной таблицы, хотя по подбору игроков должна быть среди лидеров. «Интер» единолично возглавляет чемпионат. «Ювентус», который все прочили в конкуренты «Интеру» перед началом первенства, также лихорадит. Как жаль, что лихорадка эта не началась до встречи с «Зенитом». На этот раз «Ювентус» потерпел поражение на поле «Наполи». Сопротивлялись гости отчаянно, но даже ничьей не добились. На восемнадцатой минуте после удара Гамшека хозяева поля повели в счете. Амаури на шестьдесят первой минуте спас «Ювентус» от поражения, но все испортил точный удар Лавесси за десять минут до окончания матча: 2-1. Второе поражение «Ювентуса» при трех ничьих в семи матчах и несвойственная для этого клуба разница забитых и пропущенных мячей: 6-6. А вот «Милан» похоже, стряхнул с себя стартовые неудачи и смог собраться. В очередном матче на своем поле с «Сампдорией», гостей хватило только на четкое сопротивление в первом тайме. На пятьдесят четвертой минуте игрок «Сампдории» сыграл в своей штрафной рукой, за что получил второе предупреждение, покинул поле, а его команда получила в свои ворота пенальти. Рональдиньо был точен, а через пять минут он же с игры закрепил успех своей команды. «Сампдория» после этого скисла, а вышедший на замену Индзаги уже в компенсированное время сделал счет матча крупным: 3-0. «Милан» отстает от лидера на три очка. Впрочем, в эту дистанцию три очка включены сразу семь команд. Среди них уже упомянутое «Наполи», а еще есть «Фиорентина», которая в прошедшем туре также одержала крупную победу 3-0. На своем поле не хозяева не пощадили «Реджину». В конце первого тайма Паццини с пенальти открыл счет, а после перерыва дубль сделал Джилардино, став лидером среди бомбардиров чемпионата с шестью голами. «Реджина» на последнем месте без единой победы. «Удинези» в гостях сыграло 2-2 с «Лечче». Гостям пришлось во втором тайме отыгрывать два мяча. Но к семьдесят первой минуте они это сделали. «Катания» выиграла у «Палермо» 2-0, реализовав численное преимущество, полученное во втором тайме. «Катания», как и «Удинези» с четырнадцатью очками делят второе место. «Лацио», который до этого делил первое место с «Интером», потерпел поражение на поле «Болонья». Волпи, и дважды Ди Вайо поразили соперников своей скорострельностью, к двадцать шестой минуте забив три мяча. Гости во втором тайме ответили голом престижа, но матч бесспорно проиграли: 3-1. «Кьево» и «Аталанта» сыграли 1-1, обменявшись точными ударами в середине игры. Для «Аталанты» это было тринадцатое очко, а вот для «Кьево» только шестое в чемпионате. Бескомпромиссно продолжает выступать в первенстве «Дженоа», не завершив ни одну игру вничью. В седьмом туре на своем поле этот клуб обыграл «Сиену» 1-0. Два аутсайдера нынешнего розыгрыша, «Торино» и «Кальяри», встречались на поле Турина. «Кальяри» смог записать на свой счет первую победу в первенстве благодаря точному удару Акуафреска за четыре минуты до окончания игры: 0-1. Михаил Бухаров 26.10.08   Версия для печати