Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Все полуфиналисты Кубка России на местах

Все полуфиналисты Кубка России на местах

Клубы Все полуфиналисты Кубка России на местах — 1.11.2007 Два четвертьфинальных поединка, заканчивающих выбор полуфиналистов случились накануне. ЦСКА, упустивший в этом сезоне многое, имел последний шанс зацепиться за один из почетных призов в игре с командой из Нальчика. Преимущество своего поля в кубковых матчах не играет такой особой роли, но все же присутствует. На стороне «Спартака» был характер и желание. Турнирная ситуация для «Спартака» угрожающая и потому в составе футболистов Нальчика на поле вышло достаточно много молодежи. Она и преподнесла на пятой минуте армейцам урок, как надо играть на скорости. Кажаров дальним ударом послал мяч в угол ворот, а Мандрыкин в очередной раз свою команду не выручил. К чести армейцев надо сказать, что обескуражить этот гол команду не смог и она, спокойно забрав инициативу в свои руки, стала планомерно искать пути к воротам гостей. В первом тайме не получилось. ЦСКА после перерыва заметно прибавил в скорости и достаточно быстро выяснилось, что именно этот компонент перевесил чашу голевого преимущества. На пятьдесят пятой минуте Жо поборолся с защитниками после хорошего паса и с разворота отправил мяч в ворота соперника. Понятно, что в кубковом матче победитель обязателен и инициативу ЦСКА не отдал, продолжая оказывать давление на соперника. На семьдесят третьей минуте самый заметный игрок матча Карвальо, показал, что он умеет не только отличные пасы раздавать, но и бить по воротам, сделав счет победным для своей команды. Буквально через пару минут одного из игроков «Спартака» удалили с поля за второй горчичник и армейцам осталось только отбить несколько атак гостей. Удалось, хотя в некоторые моменты казалось, что Мандрыкин опять подведет. 2-1, очень не простая победа и впереди полуфинал с «Томью». Томчане удивили всех. «Зенит» понятное дело, сейчас больше думает о чемпионстве, но все же лидер должен соответствовать всегда. «Томь» умело противостояла все девяносто минут опасным атакам лидера, организовала несколько совсем не простых моментов для Чонтофальски, и довела сначала игру до дополнительного времени, а затем и до пенальти. Поначалу «Томь» сплоховала и после трех раундов счет был 3-1 в пользу «Зенита», но затем Риксен пробил мимо, а Чонтофальски не переиграл своего визави в воротах соперника и счет сравнялся. В дополнительном пробитии героем стал Парейко, отбивший удар Ионова, а Вейич подарил своей команде игру в полуфинале кубка с армейцами. Напомню, что в другой полуфинальной паре встретятся «Амкар» с «Уралом». Кажется, остались в розыгрыше команды, которые будут сражаться в кубке, а не держать в уме турнирные ситуации чемпионата. 01.11.07   Версия для печати