Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига Европы УЕФА

Лига Европы УЕФА

«Локомотив» приехал в гости к «Шерифу» в роли фаворита, однако ничья должна удовлетворить российскую команду. Чемпион Молдовы создал больше опасных моментов и был ближе к победе. Гостей неоднократно выручал голкипер сборной России Гильерме. Бордин: «Сакки и Липпи многому меня научили» Турнирные таблицы после третьего тура Впрочем, именно «Локомотив» открыл счет. Сдержав стартовый натиск хозяев, команда Юрия Семина на 17-й минуте организовала великолепную комбинацию, которую после паса пяткой Джефферсона Фарфана точным ударом в дальний нижний угол завершил Антон Миранчук. Для молодого «железнодорожника» этот гол стал первым за клуб. «Шериф», атаковавший весь первый тайм, отыгрался на 34-й минуте. Помогла система автоматического определения гола. Колоритный бельгиец Зиги Бадибанга пробил головой в упор, Гильерме, казалось, вытащил мяч с «ленточки», однако видеоповтор показал, что снаряд пересек линию ворот. Лучший игрок матча: Гильерме («Локомотив») Мало кто мог предположить, что главным действующим лицом матча станет вратарь «Локомотива». Натурализованный бразилец не раз выручал команду. В первом тайме он отбил несколько очень опасных выстрелов издали, а на 87-й минуте дважды за несколько секунд парировал сложнейшие удары. «Шериф» не уступает россиянам Матч стал пятым в истории противостояния «Шерифа» и российских клубов на европейской арене. И ни разу молдавская команда не уступила более именитым соперникам. Все поединки завершались вничью. В 2006 году тираспольчане в квалификации Лиги чемпионов УЕФА на равных сражались со  «Спартаком» (0:0, 1:1), а в 2013 году на групповом этапе Лиги Европы УЕФА дважды разошлись миром с «Анжи» (0:0, 1:1). Каков уровень чемпиона Молдовы? Этот вопрос долгое время мучит молдавских любителей футбола. На внутренней арене «Шериф» штампует титулы, а в еврокубках не всегда выступает на хорошем уровне. Возможно, пришло время заявить о себе в полный голос и в Европе? Более чем достойная игра против «Локомотива», который занимает второе место в российской премьер-лиге, наверняка окрылит коллектив Роберто Бордина. Похоже, итальянскому специалисту удалось создать хорошую команду.