Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кот-д`Ивуар — самые приятные впечатления, Голландия — Кот-д`Ивуар — 2:1

Кот-д`Ивуар — самые приятные впечатления, Голландия — Кот-д`Ивуар — 2:1

Страны Кот-д`Ивуар — самые приятные впечатления, Голландия — Кот-д`Ивуар — 2:1 — 16.06.2006 Сборная Кот-д`Ивуар пока оставила самые приятные впечатления от своей игры среди всех команд-новичков чемпионата. Напористая, с характером, с хорошо сбалансированными линиями. В игре со сборной Голландии этой команде совсем чуть не хватило для того, чтобы свести игру в ничью. За исключением провальной десятиминутки в середине первого тайма, когда сборная Кот-д`Ивуар пропустила несколько острых атак и два мяча, сначала от Ван Перси, а затем от Нистелроя, можно сказать, что матч прошел под диктовку африканской команды. Скорей всего, виноваты в этом были футболисты сборной Нидерландов, поскольку забив два мяча в отрезке трех минут, голландцы просто решили, что сейчас будет повторение счета из матча Аргентины и расслабились, а соперник решил совсем по-другому. Бешенные атаки Кот-д`Ивуар привели к тому, что через одиннадцать минут после пропущенных мячей Коне забивает ответный мяч и начинается очень нервная игра, которая продолжалась до самой последней минуты матча. Большой вклад в эту нервозность внес арбитр из латинской Америки, который казалось, судил игру по каким-то своим правилам, оставляя массу нарушений без внимания и раздавая желтые карточки по видимым только ему одному причинам. Последние десять минут сборная Нидерландов откровенно играла на отбой, а количества голевых моментов, созданных за всю игру сборной Кот-д`Ивуар, вполне хватило бы на крупную победу в этом матче. Однако класса команде как раз и не хватило на завершающей стадии. Голландия стала второй командой в этой группе, которая оформила себе путевку в 1/8 финала. В последнем туре Аргентина и Голландия будут между собой выбирать себе соперников. Аргентине будет достаточно ничьей для того, чтобы занять первое место в группе. 16.06.06   Версия для печати