Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Спартаку» лотерея противопоказана

«Спартаку» лотерея противопоказана

Клубы «Спартаку» лотерея противопоказана — 30.08.2007 Московский «Спартак» не вышел в групповую часть Лиги Чемпионов, тем самым подтвердив, что клубные рейтинги не всегда врут. В рейтингах «Селтик» стоит намного выше москвичей. Начало такого печального итога было положено две недели назад в Москве, когда принимая на своем поле шотландский «Селтик» спартаковцы упустили массу возможностей забить гол и использовали только одну, одновременно допустив ошибку в обороне, которой «Селтик» хорошо воспользовался. Во второй игре все повторилось. «Спартак» с первых минут бросился в атаку, прижал «Селтик», который в первом тайме выглядел, как не хозяин поля. Валлитон, Титов и Павлюченко разрывали защиту соперника. На двадцать шестой минуте Веллитон заработал пенальти и Павлюченко подошел забивать свой очередной гол. Не забил, обманув вратаря, но отправив мяч в штангу. Удар этот потряс не только основание ворот шотландцев, но и «Спартак», который просто выпал из игры. Потрясение обошлось нашей команде очень дорого – через минуту после незабитого пенальти Макдональд воспользовался ошибкой нашего Шишкина, скинувшего мяч прямо на ногу шотландцу. Гол был неожиданный и несправедливый – наши по игре не заслуживали его и все же получили. «Спартаку» потребовалось минут десять, чтобы прийти в себя и возобновить острые атаки. На последней минуте матча Павлюченко реабилитировался, забив очень красивый гол, но лучше бы это был его второй мяч в матче. После перерыва «Спартак» продолжал давить еще минут двадцать. Но все больше было провалов в обороне и Плетикасу приходилось сначала просто выручать свою команду, а потом и совершать чудеса, не пропуская мяч в ворота. А на восемьдесят пятой минуте с поля удалили Штранцеля и наши остались в меньшинстве. Не особенно то это повлияло на ход игры, но перестановки в виде замен не усилили «Спартак», а просто закрыли дыры. Дополнительное время первой своей половиной было на нашей стороне, а второй на стороне хозяев. Все могло решиться на сто пятнадцатой минуте, но и шотландцы не забили пенальти, попав в перекладину. А вот пенальти послематчевые наши проиграли. Футбольная лотерея улыбнулась шотландцам. Титов и Калиниченко не смогли переиграть вратаря «Селтика», а у наших соперников только один игрок вместо сетки ворот попал в перекладину. 1-1 основное время, 4-3 по пенальти и «Селтик» теперь будет играть в групповом турнире Лиги Чемпионов, а «Спартак» наблюдать эту стадию по телевизору, конечно, если будет время после игр в Кубке УЕФА. Красивая игра «Спартака» заслуживала больше, но получилось как всегда. А может «Спартаку» просто судьбой начертано соперничать в этом сезоне с «Зенитом» в одних турнирах – вот москвичи и отправились в другой кубок играть. 30.08.07   Версия для печати