Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Олимпийские неожиданности

Олимпийские неожиданности

Новости Олимпийские неожиданности — 18.08.2008 Самой громкой сенсацией олимпийских четвертьфиналов стало поражение сборной Италии. Бельгийцы остались в численном меньшинстве уже на семнадцатой минуте, после удаления Вермалена. Росси тут же реализовал пенальти и все, казалось, в этом матче решено. Однако, так не считали бельгийцы, сравняв счет на двадцать третьей минуте после удара Дембеле. На сорок пятой минуте Бельгия и вовсе вышла вперед благодаря удару Миралласа. Итальянцы продолжали во втором тайме искать успеха у чужих ворот и заработали на семьдесят четвертой минуте еще один пенальти, который вновь реализовал Росси. Но тут же Дембеле восстановил преимущество своей команды, а у сборной Италии поле покинул после нарушения за пределами штрафной вратарь Вавиано. Вот так Италия рассталась с олимпийскими надеждами, а Бельгия со счетом 3-2 попала в полуфинал. Не менее напряженным был поединок Аргентины и Голландии. Команда Аргентины владела в этом матче явным преимуществом, но не могла его использовать в полной мере. Месси открыл счет на четырнадцатой минуте, однако дальше голландцы еще до перерыва смогли уровнять положение. Команды не выявили победителя и во втором тайме, что заставило судью назначить дополнительное время. Только удар на сто пятой минуте игры Ди Мария сделал Аргентину полуфиналистом: 2-1. Две африканские команды выясняли отношения между собой. Кот-Д Ивуар не смотря на отличную игру Калу, оказался не способен сопротивляться команде Нигерии. Одемвингие на сорок четвертой минуте открыл счет, а на восемьдесят первой минуте Обинна реализовал пенальти: 2-0, нигерийцы в полуфинале. Фаворит турнира, Бразилия, только в дополнительное время разобралась с Камеруном. Роналдинио поучаствовал в обеих голевых ситуация. Сначала его пас на сто первой минуте закончился ударом Собиса. А через четыре минут именно его передача позволила Марсело сделать счет в матче окончательным: 2-0. В полуфинале Бразилия встретится с командой Аргентины и скорей всего именно в этой игре определится олимпийский чемпион. Нигерия будет играть с бельгийцами. Вот такой финал олимпиады футбольной. Михаил Бухаров 18.08.08   Версия для печати