Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Англия не позволяет себе расслабляться

Англия не позволяет себе расслабляться

Новости Англия не позволяет себе расслабляться — 17.10.2008 Сборная Англии, как таран, идет через всех соперников своей группы, показывая стопроцентный результат и громя одну команду за другой. Приехав в Белоруссию, англичане рассчитывали только на победу. К чести хозяев, они не собирались сдаваться перед именитым соперником, и хотя гости владели инициативой на протяжении двух таймов, легкой победу сборной Англии в Минске никак назвать нельзя. Не повезло белорусам, что они пропустили быстрый гол – уже на одиннадцатой минуте Джеррард с тридцати метров филигранным ударом положил мяч в сетку хозяев. Однако силы для ответных мер нашлись, не смотря на постоянно возникающие острые моменты у ворот хозяев. Ситко на двадцать седьмой минуте головой переправляет мяч в сетку ворот англичан. До перерыва не только сборная Англии, но и белорусы могли изменить счет, но случилось это только на пятьдесят первой минуте. Руни отлично вышел в штрафной на передачу и отправил мяч в ворота Жевнова. Голкипер был бессилен. Белорусская команда попыталась вновь сравнять счет, но действовала несколько прямолинейно, а когда Руни на семьдесят третьей минуте провел еще один мяч, результат игры стал ясен. Для Руни это пятый мяч в отборочном цикле и он сравнялся по этому показателю с Вилья. Еще два стопроцентных момента имели англичане до финального свистка. Но в одном Жевнов сыграл просто фантастически, а в другом защитник вынес мяч уже с линии ворот: 1-3. Белорусская команда после трех игр имеет три очка и сохраняет только теоретические шансы на второе место – сражаться с Хорватией и Украиной, каждая из которых заработала уже семь очков, будет очень сложно. Хорватия программируемо обыграла на своем поле сборную Андорры. Дважды Ракитич забивал в этом матче. Отметились также Олич и Модрич: 4-0. Хорватия остается очень грозным соперником и в следующем году наверняка заставит поволноваться в очередной раз болельщиков Англии. Украина в этом отношении выглядит более бледно, играя в оборонительный футбол и предпочитая результат вымучить. Михаил Бухаров 17.10.08   Версия для печати