Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Манчестер Юнайтед» победил «Бенфику» в матче Лиги чемпионов | Футбол Топ.ру

«Манчестер Юнайтед» победил «Бенфику» в матче Лиги чемпионов | Футбол Топ.ру

ТАСС, 1 ноября. Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» одержал победу над португальской «Бенфикой» со счетом 2:0 в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. В составе хозяев забитым мячом отметился Дэйли Блинд (78-я минута, с пенальти), еще один мяч на 45-й минуте в свои ворота забил вратарь гостей Миле Свилар. На 15-й минуте он парировал пенальти в исполнении Антони Марсьяля, став самым молодым голкипером в истории Лиги чемпионов, отразившим удар с 11-метровой отметки (18 лет 65 дней). В параллельном матче швейцарский «Базель» дома уступил российскому ЦСКА со счетом 1:2. В турнирной таблице группы A «Манчестер Юнайтед» занимает первое место, набрав 12 очков из 12 возможных, далее идут «Базель» (6), ЦСКА (6), «Бенфика» (0). В следующем туре «Манчестер Юнайтед» в гостях сыграет с »Базелем», «Бенфика» также на выезде встретится с ЦСКА. Обе встречи пройдут 22 ноября.