Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Румыния показала истинное лицо России?

Румыния показала истинное лицо России?

Россия Румыния показала истинное лицо России? — 27.03.2008? Сокрушительное поражение, которое потерпела сборная России на поле румынской команды, еще долго будет поводом для обсуждений. Правда, только в случае следующих невзрачных игр нашей команды. Если волшебным образом в следующем матче все изменится, матч с Румынией будет забыт как страшный кошмар. Что же произошло? Наша команда с первых минут была вынуждена отбивать острые и быстрые атаки хозяев поля. Минут через пять стали появляться шансы и у наших. Адамов мог бы поразить ворота соперника, но завершение атак как всегда подвело этого нападающего. Румынские игроки угроз своим воротам не собирались спускать и вновь перешли на половину поля гостей, заставив наших с максимальным усердием защищать ворота. Запомнилось, как Семшов вынес мяч буквально с линии ворот. Затем этот игрок мог отличиться уже у чужих ворот, но не удалось. Концовка матча опять за соперником, в сутолочной и менее организованной игре. Команды устали, но сыграла эта усталость только на руку хозяевам – Марика на сорок пятой минуте прицельно бьет с линии штрафной площадки и хозяева повели. Весь первый тайм не исчезало ощущение, что наша оборона слаба и особых трудностей хозяевам не создает. После перерыва это стало очевидным. Не смотря на насколько острых моментов, на острие которых был Семшов, Адамов и Жирков, наши так и не смогли забить. А вот ошибки в обороне были грубейшие. Игроки румын передвигались в нашей штрафной совершенно не прикрытые. На шестидесятой минуте после удара в нижний угол Д. Никулаэ, счет увеличился. На семьдесят четвертой минуте румыны при очередной атаке попали сначала в перекладину, а затем на добивание в штангу. Где были наши защитники? Через минуту мяч все же влетел в наши ворота после удара М. Никулаэ. Затем наши могли пропустить еще как минимум один мяч, но хозяева решили, что видимо, с наших и 3-0 достаточно. Понятно, почему на поле не было Аршавина – дисквалификация выбивает его из первых двух поединков в финальной части Чемпионата Европы. Но вот отсутствие Погребнюка, который по весне забивает и в Кубке УЕФА, и в других турнирах, остается загадкой. В любом случае, нашим тренерам сборной и самим футболистам есть над чем работать и радует только одно после этого матча – недочеты выявились по весне, а не в ходе турнира. А еще можно тешить себя мыслью, что мы просто маскируемся, чтобы не показывать свою силу сопернику и отнять у них стимул настроиться на борьбу.. Но, тогда это у нас получается очень профессионально. 27.03.08   Версия для печати