Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Сколари не выручил Челси

Сколари не выручил Челси

Страны Сколари не выручил «Челси» — 7.12.2008 Главные события пятнадцатого тура чемпионата Англии проходили в Манчестере и Лондоне. «Челси» принимал «Арсенал», а два клуба Манчестера играли между собой. Результат команда Скалари выдала неожиданный — «Челси» хватило только на первый тайм, когда, не выдержав натиска хозяев поля, гости срезали на тридцатой минуте гол в свои ворота. А во втором тайме канониры выглядели просто на голову выше своего соперника. Ван Перси выдал ударный отрезок в три минуты, на пятьдесят девятой отправив в одно касание мяч в безукоризненную девятку, а через две минуты поверг в шок местных болельщиков, перебросив мяч через вратаря. «Челси», не смотря на замены и навал в конце игры на ворота соперника, так и не смогло добиться даже ничейного результата. Поражение 1-2 еще аукнется на финише команде Абрамовича, но и сейчас является чувствительным ударом в борьбе за лидерство. «Манчестер Юнайтед» в остром поединке с «Манчестер Сити» смог вырвать победу благодаря голу Руни за три минуты до перерыва. К сожалению, в середине второго тайма с поля был удален Роналду, так что следующий тур чемпиону придется проводить игру без своего лидера. Но победа 0-1 дала возможность «Манчестер Юнайтед» еще на шаг приблизиться к своему извечному сопернику «Челси». «Тоттенхэм» не мог ничего поделать на родном стадионе против «Эвертона». Павлюченко сыграв весь матч, так и не смог забить, а вот Пиенар в ворота хозяев на пятьдесят первой минуте мяч провел, чем и обеспечил победу гостям 0-1. «Тоттенхэм», так хорошо шедший в последних турах, не смог продолжить свою беспроигрышную серию. «Портсмут» на своем поле выиграл у «Блэкберн» 3-2. Крауч и Дефо к пятьдесят третьей минуте сделали счет для хозяев комфортным, но преждевременная расслабленность привела к двум голам со стороны гостей в интервале пяти минут. Пришлось все начинать заново. Шон Девис за десять минут до окончания матча смог забить гостям победный мяч. «Болтон» закономерно выиграл у «Сандерленда» не смотря на выступление в гостях. «Сандерленд» на одиннадцатой минуте открыл счет, но затем хозяева стали безнадежно проигрывать. Тейлор уже на семнадцатой минуте сравнивает, на двадцать первой Кэхилл выводит гостей вперед, а затем Элмандер делает дубль: 1-4. Победители вышел на седьмое место в чемпионате. «Астон Вилла» и «Фулхэм» разошлись миром, ни разу друг друга не обидев: 0-0. Так же сыграли между собой «Мидлсбро» — «Ньюкасл». Ничейный результат был и в матче «Сток Сити» — «Халл Сити», причем гости вели в счете почти полчаса игрового времени: 1-1. «Халл Сити» продолжает удерживать шестое место. «Уиган» на своем поле обыграл «Вест Бромвич» 2-1, оставив проигравших на последнем месте в лиге. Михаил Бухаров 07.12.08   Версия для печати