Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В группе Н греческий АЕК сотворил сенсацию

В группе Н греческий АЕК сотворил сенсацию

Клубы В группе Н греческий АЕК сотворил сенсацию — 25.11.2006 АЕК на стадионе в Афинах обыграл «Милан» 1-0, первым в группе добившись победы над итальянским клубом. Нападающий Сезар забил гол на тридцать второй минуте. Слабое стремление отыграться во втором тайме со стороны гостей можно объяснить тем, что свою задачу выхода в следующий круг Лиги Чемпионов команда выполнила еще в предыдущих играх и сейчас сосредоточена в основном на итальянском чемпионате. АЕК благодаря этой победе набрал семь очков и вышел на второе место, так как в поединке «Лилль» — «Андерлехт» случилась ничья. Французы на правах хозяев в этом матче сразу пошли в атаку, но забить смогли только на двадцать восьмой минуте – Одемвинджи было точен. Мпеза через десять минут сравнял счет, и команды отправились на перерыв. А второй тайм начался совершенно неожиданно. Через две минуты после перерыва Фоверг забивает гостям. Не прошло и минуты как вновь Мпеза сравнивает счет. Посчитав, что такой футбол чреват неожиданными итогами, команды довели встречу до 2-2, хотя и не без попыток вырвать победу. «Лилль» после этой игры на третьем месте с шестью очками, а «Андерлехт» на последнем с тремя. АЕК обеспечил себе как минимум третье место. Все остальное прояснит последний тур. 25.11.06   Версия для печати