Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Челси стал противоречивой командой

Челси стал противоречивой командой

Клубы «Челси» стал противоречивой командой — 14.12.2008 Завершение борьбы в группе А Лиги Чемпионов получилось интригующим и без проходных матчей. Три команды решали, кто из них будет лишним в дальнейшей борьбе за самый почетный европейский футбольный приз. «Челси», не смотря на невзрачный финишный отрезок в группе, находился в предпочтительном положении, играя на своем поле против аутсайдера группы, румынского ЧФР. И не смотря на это, англичане умудрились удивить и взволновать болельщиков обеих команд. Играя первым номером, а по-другому и представить сложно было бы, команда Сколлари умудрилась сорок минут безрезультатно атаковать ворота гостей, которые ушли практически в глухую оборону. И только на сороковой минуте Калу, благодаря отличному владению мячом и видению игровой ситуации, отправил мяч в ворота румынской дружины. Несколько возможностей до перерыва и сразу после начала второго тайма все тот же Калу не использовал, за что команда хозяев и была наказана, когда после флангового навеса Коне отправил мяч в ворота Петра Чеха. «Челси» ринулся вперед как паровоз, который должен был все снести на своем пути. Но не получалось. Пока на поле не появился Дрогба. Несколько раз прощупав оборону гостей, уже после шести минут своей игры он сумел отправить мяч в сетку ворот соперника. Могли хозяева и увеличить счет, но довольствовались победой 2-1, которая вывела их в следующую стадию розыгрыша Лиги Чемпионов. Румынский ЧФР, не смотря на красивый старт, остался на четвертом месте в группе. Впрочем, клуб наверняка оставил о себе добрую память, поскольку взять четыре очка у таких именитых соперников — совсем не простая задача у совершенно безвестного, не имеющего никакого опыта клуба. Матч на выбывание произошел в Италии, где две другие команды этой группы встречались на победу. Впрочем, «Рому» устраивала и ничья, а вот французский «Бордо» нуждался только в победе. Команды явно осторожничали почти полтора тайма, и только когда на шестьдесят первой минуте Бриги забил в ворота французов, те перестроили свою игру, выпустив на поле сразу трех нападающих. Пользы от этого оказалась пшик, а ослабленная защита пропустила на семьдесят восьмой минуте еще и после удара Тотти. 2-0 и «Рома» закончила групповой турнир на первом месте, отобрав пальму первенства у «Челси». «Бордо» отправляется играть в Кубке УЕФА. Михаил Бухаров 14.12.08   Версия для печати