Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Фаворитам победы на старте не досталось

Фаворитам победы на старте не досталось

Страны Фаворитам победы на старте не досталось — 1.09.2008 Италия долго ждала своего чемпионата. И дождалась. Чемпионат открыл чемпион. «Интер» на поле «Сампдории» попытался доказать свое превосходство над любой командой в чемпионате, как это и подобает чемпиону. И по началу так и получилось. Ибрагимович на тридцать третьей минуте поразил ворота хозяев. Но удержать преимущество «Интеру» не удалось. Дельвеккио на шестьдесят восьмой минуте смог использовать шанс, предоставленный ему гостями, и сравнял счет. 1-1 оказался результатом этого матча и ничего не сказал о силе команд, игравших в этом матче. Другая игра, открывающая чемпионат Италии, прошла между «Удинези» и «Палермо». Лучший бомбардир «Удинези» Ди Натале уже на девятой минуте поразил ворота гостей. А на тридцать четвертой минуте Ди Натале делает дубль – блестящий результат для начала сезона. Гости попытались исправить ситуацию во втором тайме и на шестьдесят восьмой минуте Брешиано сокращает счет. Хозяева не упустили инициативу и через две минуты восстановили свое преимущество после удара Инлера, сумев больше не допустить ошибок в обороне: 3-1. «Ювентус», соперник «Зенита» по группе Лиги Чемпионов, не смог обыграть «Фиорентину» на ее поле. Недвед вывел на тридцать девятой минуте гостей. Чтобы спастись, хозяевам пришлось провести в атаке все оставшееся время и только на девяностой минуте Джилардино сравнивает счет: 1-1. «Аталанта» обыграла дома «Сиену». Падоин на пятнадцатой минуте решил судьбу игры, забив единственный гол: 1-0. Отличился в первом туре «Лацио», крупно выиграв на выезде у «Кальяри». В первом тайме хозяева имели преимущество и даже повели в счете после гола Ларривей. Но во втором тайме оборона хозяева развалилась. Дважды Зарате, а также Фоггиа и Пандев забивали хозяевам: 1-4. А все началось с удаления игрока хозяев. Именно после этого «Кальяри» стал пропускать голы. «Кьево» обыграл на своем стадионе «Реджину» 2-1. При этом гости повели на семьдесят второй минуте , но хозяева нашли силы, чтобы не только выровнять положение, но и одержать победу. «Милан» сотворил сенсацию, проиграв на своем поле «Болонье». Гости добились успеха уже на восемнадцатой минуте. Амброзини под конец первого тайма сравнял счет, но в концовке матча футболистам «Болоньи» вновь удалось забить: 1-2. «Торино» зафиксировал крупную победу над «Лечче» 3-0. Розина и Дзанетти еще в первом тайме дважды поразили ворота гостей, Бьянки во втором тайме добил гостей. Михаил Бухаров 01.09.08   Версия для печати