Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Компенсации за неудачи

Компенсации за неудачи

Клубы Компенсации за неудачи — 22.09.2007 Фортуна решила компенсировать российскому футболу за неудачу сборной в матче с Англией, поражение «Спартака» «Селтику» по пенальти, поражение ЦСКА в Голландии. Матчи Кубка УЕФА с участием «Спартака», «Локомотива» и «Зенита» дали положительные эмоции и позитивный результат. Компенсация началась еще на стадии жеребьевки этого турнира, когда «Спартаку» достался самый слабый соперник из возможных. «Хеккен» из Швеции играет во второй лиге. Это же примерно также, как если бы наш «Урал» вышел на «Лион» или «Баварию». В общем, матч в Москве не вызывал опасений и прошел ожидаемо. Павлюченко показал необыкновенную прыть и забил на пятой минуте, потом на тринадцатой и еще раз на девятнадцатой уже по пижонски, пяткой, спиной к воротам соперника. Между голами и после мог забить еще. Но и этого хватило для полной деморализации соперника, который стал играть как дворовая команда – без защиты, без тактики. Наши тоже особо не напрягались, хотя создавать опасные моменты не перестали. Веллитор на пятьдесят пятой минуте поразил ворота еще раз, а через пару минут Титов вышел один на один и сделал счет 5-0. Такого запаса перед ответным матчем хватило бы и на более сильного соперника, так что можно совершенно уверенно говорить, что «Спартак» вышел в групповой турнир Кубка УЕФА. «Зенит» также играл дома, но с командой более серьезной. Бельгийский «Стандарт» имеет и опыт международных встреч, и классных футболистов в своем составе. На поле в Питере бельгийцы доказали свою состоятельность, атакуя первые двадцать минут матча и не позволив «Зениту» создать за это время ни одного по настоящему опасного момента. Затем хозяева выровняли ситуацию, и на тридцать шестой минуте Аршавин забил гол мощным ударом в угол. До перерыва наши могли забить еще, но из свершившихся событий было только удаление главного тренера гостей с тренерской скамейки. А после перерыва «Зенит» чуть не пропустил. Чонтофальски зазевался и только Хаген выбил мяч из пустых ворот после длинного навеса. На шестьдесят пятой минуте хозяева забили, но судья не засчитал. Спорить не стали, и на следующей минуте Аршавин повторил действие первого тайма, сделав дубль. Гости начали грубить и играть в грязный футбол. За что и поплатились на предпоследней минуте — Ким точно ударил в левый угол. 3-0 – очень хороший результат перед ответным матчем в Бельгии. Датский «Мидтъюлланд» у себя дома рассчитывал на приличный результат с «Локомотивом». Несомненно, у датского клуба была информация, как железнодорожников лихорадит в чемпионате России и как тренерское кресло у нашего клуба требует другого тренера. В общем, датчане на своем поле пошли вперед сразу. «Локомотив» этому достаточно серьезно способствовал, в первую очередь своей вялой игрой. На тридцать второй минуте подача с углового была оставлена на усмотрение Бабатунде и он открыл счет. Пропущенный гол ничего не изменил в игре гостей и датская команда вполне могла забить еще. Только вот с удачей хозяевам не удалось договориться. На шестьдесят первой минуте в одной из редких атак Сычев отдал хороший пас Самедову, а тот ударил с острого угла. Гол был на совести вратаря. После этого острые моменты у наших пошли и на семидесятой минуте Билялетдинов убежал от опекунов и забил второй мяч. Хозяева проигрывать не захотели и пошли в атаку все. Прозевали в результате на девяностой минуте выпад Сычева, который и сделал счет окончательным: 1-3. Хороший результат для «Локомотива», спасительный для Бышовца. 22.09.07   Версия для печати