Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Все было давно решено

Все было давно решено

Клубы Все было давно решено — 19.12.2008 В группе F все было решено до последнего тура. «Гамбург», «Аякс» и «Астон Вилла» обеспечили себе участие в следующем туре и матчи последние рассматривали скорей как тренировочные. Лидером группы стал «Гамбург», обыгравший дома «Астон Виллу». Англичане ничего не смогли противопоставить немецкому напору. Петрич на восемнадцатой минуте с лету отправил мяч в ворота с одиннадцатиметровой отметки. На тридцатой минуте Олич, находящийся в прекрасной форме, переиграл в штрафной защитника и ударил головой в падении. После перерыва все тот же Олич ворвался в штрафную с угла и в борьбе с двумя защитниками все же смог уловить момент для удара, который голкипер откровенно прозевал. Англичане гол престижа смогли забить только за восемь минут до окончания матча — совершенно несуразный гол получился. Немцы просто не ожидали, что будет столько нелепых отскоков в их штрафной. 3-1 и «Гамбург» набирает девять очков. «Астон Вилла» откатился на третье место, потому что свой матч голландский «Аякс» с чешской «Славией» завершил вничью 2-2. Голландцы начали хорошо и при поддержки родных трибун уже на четвертой минуте вышли вперед — Вертонген постарался. Через восемь минут Черне выровнял счет. А в концовке первого тайма Яролим и вовсе сделал для «Славии» победный счет. Спастись от поражения голландцы смогли только на девяностой минуте, да и то только благодаря пенальти. Михаил Бухаров 19.12.08   Версия для печати