Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Игры в тени соперничества фаворитов

Игры в тени соперничества фаворитов

Страны Игры в тени соперничества фаворитов — 14.11.2006 «Манчестер Юнайтед» сохранил в двенадцатом туре свое преимущество перед «Челси», обеспечив себе победу на поле «Блэкберн» за счет гола Саа. Хозяева владели преимуществом весь первый тайм, постепенно подводя дело к голу. Но «Манчестер Юнайтед» выстоял до перерыва, а на шестьдесят четвертой минуте смог забить гол хозяевам. В дальнейшем отчаянные попытки «Блэкберна» ни к чему не привели и из середины таблицы хозяева переместились в ее нижнюю треть. «Манчестер Юнайтед» остался на первом месте, набрав тридцать одно очко и опережая своего преследователя на одну победу. «Челси» дома принимал «Уотфорд». Первую скрипку в этой игре вел Дрогба. На двадцать седьмой и тридцать шестой минутах он дважды поразил ворота Фостера. Гости по существу даже и не пытались переломить ход поединка, понимая, что этого им не удастся. Через семь минут после перерыва забил гол Шевченко, который постепенно начинает привыкать к своему новому клубу и партнерам. За двадцать минут до окончания игры Дрогба забил третий гол в матче, став на текущий момент лучшим бомбардиром чемпионата, имея на своем счету восемь голов. 4-0 – отличная победа чемпиона. «Болтон» остался на третьем месте с двадцать одним очком, хотя последнюю встречу не смог довести до победы. На поле «Шеффилд Юнайтед» клуб из «Болтона» к шестидесятой минуте вел после мячей Диуф и Дейвис. Однако концовка матча была проиграна гостями напрочь – сначала Халс на семидесятой минуте сокращает разрыв, а через три минуты Казим-Ричардс сравнивает счет, спасая, кажется совершенно проигранный матч: 2-2. Этим результатом сразу же воспользовались «Аресенал» и «Астон Вилла». Поединок «Астон Вилла» на поле «Эвертона» обещал стать принципиальным – команды находились рядом в турнирной таблице. Однако ранняя вынужденная замена у «Эвертона» сбила рисунок игры этому клубу, а гол Саттона за три минуты до перерыва оказался единственным в матче. Защита «Астон Вилла» отбила все попытки хозяев во втором тайме и довела игру до победы 0-1. «Арсенал» выиграл принципиальную встречу у «Ливерпуля» 3-0. В первом тайме Фламини открыл счет, а во втором Коло Туре и Галлас довели счет до крупного. Очень мощно провел встречу беларус Глеб. «Портсмут» мог обогнать и «Болтон», и «Астон Виллу». Только вот игра не заладилась во встрече дома с «Фулхэм». Защитник гостей Найт оказался расторопней всех на пятьдесят седьмой минуте, забив гол в ворота хозяев. Только вышедший на замену Коул смог распечатать ворота гостей за пятнадцать минут до окончания игры. 1-1 и «Портсмут» на пятом месте. «Уиган» оставил «Чарльтон» на последнем месте, принимая этот клуб на своем поле. Зрители увидели в этой встрече пять голов. Маккуллоч на тринадцатой минуте забил быстрый и красивый гол в ворота «Чарльтона». На сорок первой минуте Камара удвоил счет, однако во втором тайме хозяева, слишком поверив в свою победу, прижались к воротам и забили сами себе гол. Когда до финального свистка оставалось двенадцать минут, Джексон смог восстановить преимущество своей команды, а на девяностой минуте гости, наконец, сами забили гол в ворота хозяев, не изменив, впрочем исход матча: 3-2. «Ридинг» дома добился непростой победы над «Тоттенхэм» 3-1. Гости первыми открыли счет, однако еще в первом тайме «Ридинг» смог не только сравнять счет, но и выйти вперед. После этого хозяева уже больше не испытывали особых проблем. «Мидлсбро», одержал скромную победу за счет гола в последней трети второго тайма в ворота «Вест Хэм» 1-0. Победа эта позволила «Мидлсбро» пробраться из подвала турнирной таблицы в середину. «Манчестер Сити» и «Ньюкасл» так и не смогли выявить во встрече между собой сильнейшего, так и оставшись среди аутсайдеров: 0-0. Английский чемпионат, как и большинство европейских берет небольшой перерыв, концентрируя свое внимание на игре своей сборной. После перерыва поединок между «Манчестер Юнайтед» и «Челси» возобновиться. Пока здесь не определится постоянный и бесспорный лидер, все остальные события лиги будут в тени этой интриги. 14.11.06   Версия для печати