Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Швейцарцы победили североирландцев в первом стыковом матче за право сыграть на ЧМ-2018 | Футбол Топ.ру

ТАСС, 10 ноября. Футболисты сборной Швейцарии одержали победу над командной Северной Ирландии со счетом 1:0 в первом стыковом матче за право сыграть на чемпионате мира — 2018. Встреча прошла в Белфасте. Гол на 58-й минуте с пенальти забил Рикардо Родригес. Ответный стыковой матч пройдет в Швейцарии 12 ноября. В отборочном турнире сборная Северной Ирландии заняла второе место в группе С, набрав 19 очков. Швейцарская команда финишировала второй в группе B, уступив португальцам по разнице забитых и пропущенных мячей. Североиландские футболисты три раза играли на чемпионате мира. Наивысшем достижением команды является участие в четвертьфинале турнира 1958 года. Сборная Швейцарии принимала участие в десяти чемпионатах мира. Наилучшим результатом команды является участие в четвертьфинале турнира (1934, 1938 и 1954). Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Ростове- на-Дону, Саранске, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге. Жеребьевка финальной стадии турнира пройдет в Москве 1 декабря.